НАИРИТ открывает представительство на Урале

Опубликовано: 00.00.0000, 00:00 Автор:
Тематика: наиритрегионы
НАИРИТ открывает представительство на Урале Национальная ассоциация инноваций и развития информационных технологий (НАИРИТ) объявляет об открытии своего регионального представительства в Уральском федеральном округе (УрФО). Оно будет функционировать в г. Екатеринбурге на базе крупнейшей в УрФО ассоциации информационных технологий АКСИТ (Ассоциация компаний сферы информационных технологий).

Решение об этом было принято во время встречи Председателя правления НАИРИТ Николая Никольского и Исполнительного директора НАИРИТ Ираиды Кирилиной с Исполнительным директором АКСИТ Станиславом Сиражевым, которая состоялась 13 февраля 2007 г. в Москве. В ходе переговоров была также достигнута договоренность о вхождении АКСИТ в НАИРИТ в качестве ассоциированного члена.

Стороны подписали протокол о намерениях, согласно которому НАИРИТ и АКСИТ намереваются объединить усилия в целях:
• формирования стратегического партнерства для развития инновационного потенциала России;
• аккумулирования инновационного потенциала России;
• совершенствования инновационной инфраструктуры России;
• выработки эффективного взаимодействия между инновационными коллективами страны и венчурными фондами;

В качестве приоритетных направлений сотрудничества НАИРИТ и АКСИТ были определены:
• взаимодействие с государственными, региональными, законодательными, общественными институтами, а также венчурными фондами;
• проведение экспертизы инновационных проектов;
• проведение аналитических исследований и мониторинга сектора инноваций;
• проведение и участие в семинарах и конференциях по вопросам инноваций и инфокоммуникационных технологий;
• повышение профессионального уровня специалистов инновационных коллективов в области венчурного инвестирования.

В своей работе НАИРИТ уделяет большое внимание развитию инновационной деятельности в российских регионах. Для эффективного решения вопросов взаимодействия с регионами в НАИРИТ создан комитет по региональной политике. Его основной задачей является содействие в создании благоприятной политической, социально-экономической и правовой среды для развития научно-технических инноваций и высоких технологий в субъектах Российской Федерации, выработке оптимальной стратегии развития инновационной деятельности.

Справка:
НАИРИТ – общественная некоммерческая ассоциация, объединяющая российских разработчиков инновационных технологий. Ассоциация была создана 12 сентября 2006 года при поддержке профильных министерств, Совета Федерации РФ, Счетной палаты РФ, Российской академии наук, а также представителей ведущих коллективов разработчиков инновационных технологий. Основными целями НАИРИТ являются объединение отечественных интеллектуальных ресурсов в области разработки инновационных технологий, организация взаимодействия членов ассоциации с представителями государственных и частных венчурных инвестиционных фондов, содействие венчурным фондам в выборе приоритетных инновационных проектов, а также обеспечение общественного контроля за процессом финансирования инновационных проектов со стороны фондов.

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100