Китай закрыл 205 пиратских сайтов

Опубликовано: 00.00.0000, 00:00 Автор:
Тематика: Китайпиратствосайт
Китай закрыл 205 пиратских сайтов Правительство Китая, часто критикуемое Западом за недостаточные усилия по борьбе с компьютерным пиратством, объявило сегодня о закрытии 205 веб-сайтов, подозреваемых в незаконном распространении мультимедийной продукции. Официальные лица сообщили, что в период с конца сентября прошлого года по январь нынешнего ими было заведено 436 дел и арестован 361 правонарушитель.

Как сообщает Yahoo! News со ссылкой на заместителя директора National Copyright Administration, в ходе последней «охоты на пиратов» китайскими властями был конфискован 71 сервер и возбуждено 6 уголовных дел, по одному из которых уже вынесен приговор.

Наиболее громкие дела связаны с ресурсами, с которых можно скачать программное обеспечение, книги, музыку и видео. Так, например, в ходе одного из расследований выяснилось, что все интернет-кафе в

Наиболее заметные дела включают в себя сайты, предлагающие скачать программное обеспечение, книги, музыку и телевизионные шоу. В ходе одного из дел выяснилось, что все Интернет-кафе в Чанчунь, административном центре провинции Гирин на северо-востоке Китая, были подключены к серверу с нелегальными копиями кинофильмов.

В качестве причин столь широкого распространения пиратской продукции в Китае, обычно фигурируют высокие цены на легальные копии и государственных ограничений на импорт - множество западных фильмов невозможно достать легальным способом.

Согласно официальным данным, в Китае сейчас действует около 843.000 веб-сайтов и 140 миллионов пользователей, что делает страну вторым по величине интернет-рынком.

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100