Заказчики одобряют соглашение Novell и Microsoft

Опубликовано: 15.01.2007, 16:36 Автор:
Заказчики одобряют соглашение Novell и Microsoft Опрос ИТ-руководителей, проведенный аналитической фирмой Penn, Schoen & Berland Associates Inc., показал, что недавнее соглашение корпораций Novell и Microsoft, нацеленное на улучшение взаимодействия между Windows Server и SUSE Linux Enterprise, пользуется решительной поддержкой заказчиков. Почти все респонденты согласились с тем, что оно улучшит совместимость систем и будет способствовать появлению взаимодействующих продуктов и инструментов, облегчающих управление смешанными средами Windows и Linux.

Penn, Schoen & Berland провела 201 интервью с руководителями ИТ-подразделений, а также с менеджерами и сотрудниками, которые работают в непосредственно в ИТ-подразделениях либо выполняют функции, связанные с ИТ, и оказывают существенное влияние на решения о технологических закупках. В опросе участвовали организации, в которых используется не менее 500 ПК. Исследование не ставило своей целью сопоставление результатов по респондентам, чьи компании внедряют Microsoft Windows и Novell SUSE Linux или Red Hat Linux, но в ходе опроса были выявлены некоторые важные различия. В числе главных итогов исследования:

- 95% опрошенных одобрили сотрудничество Novell и Microsoft. ИТ-менеджеры уверены, что сотрудничество принесет пользу заказчикам и улучшит взаимодействие между ИТ-системами.

- 87% отметили, что заказчики только выиграют, если ведущие дистрибьюторы Linux и Microsoft будут теснее сотрудничать друг с другом. Четыре пятых выборки респондентов уверены, что их организация чаще обращалась бы к поставщикам Linux, если бы они заключили союз с Microsoft.

- 65% участников опроса сказали, что теперь они рассмотрят возможность внедрения SUSE Linux от Novell. Сотрудничество Microsoft и Novell повысило интерес заказчиков к SUSE Linux - более двух третей всех респондентов и 79% из тех, кто в настоящее время использует Red Hat, сказали, что благодаря соглашению они, скорее всего, выберут для своего вычислительного центра SUSE Linux.

- 97% хотели бы, чтобы поставщики платформ улучшили взаимодействие своих систем. Взаимодействие — это область, улучшения в которой наиболее важны с точки зрения респондентов. Заказчики ожидают от поставщиков платформ более тесного сотрудничества для улучшения взаимодействия систем, а также разработки инструментов, которые облегчили бы конечным пользователям работу в смешанных средах Linux и Windows.

- 89% респондентов ожидают, что технологические компании возьмут на себя ответственность за интеллектуальную собственность, которая используется в поставляемых продуктах. Кроме того, семь из десяти респондентов скорее внедрили бы Linux с правами интеллектуальной собственности, что ограничило бы риск для их компаний. Эти заказчики считают, что поставщики должны решить проблемы интеллектуальной собственности, прежде чем предлагать услуги.


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100