МТТ признан «Лучшим российским предприятием»

Опубликовано: 15.01.2007, 16:36 Автор:
Тематика: МТТпремия
МТТ признан «Лучшим российским предприятием» Компания «Межрегиональный ТранзитТелеком», оператор междугородной и международной связи РФ, признана победителем конкурса, организованного Российским союзом промышленников и предпринимателей (РСПП), «Лучшие российские предприятия» в основной номинации – «Предприятие-лидер».

В исходную выборку конкурса вошло около 2500 российских предприятий всех регионов России. Главная награда – бронзовая статуэтка «Екатерина Великая», символ поддержки промышленности и свободной торговли в России, была вручена генеральному директору МТТ Константину Солодухину президентом РСПП Александром Шохиным.

«Эта награда, с одной стороны, большая неожиданность, так как мы сами не выдвигали компанию на конкурс, он проводился на беззаявительной основе, а с другой, закономерность, поскольку выход МТТ на новый рынок конечных пользователей услуг междугородной и международной связи определил для компании в 2005-м и 2006-м годах очень высокий темп ее развития, клиентоориентированный подход к ведению бизнеса и ориентированность на самые высокие стандарты качества», – сказал Константин Солодухин.

Всероссийский конкурс «Лучшие российские предприятия» ежегодно проводится в течение 10 лет Российским союзом промышленников и предпринимателе), Торгово-промышленной палатой РФ и Экспертным институтом при РСПП при поддержке Правительства РФ. Это самый масштабный проект по выявлению лидеров промышленности в России. Номинирование предприятий производится Экспертным институтом по собственной методике, одобренной Министерством экономики РФ, и основывается на данных ежегодного мониторинга развития российской промышленности, проводимого институтом.

Отбор победителей производится на основе финансово-экономических показателей, которые рассчитываются по данным финансовой отчетности предприятий за 2005 год и первую половину 2006 года, предоставляемой в Федеральную службу государственной статистики. Конкурс охватывает более 80% производственных предприятий России. Состязание за главную награду, премию «Екатерина Великая», производится в рамках одиннадцати основных отраслей российской промышленности и связи.


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100