МТС и Бител: история с продолжением

Опубликовано: 15.01.2007, 16:33 Автор:
Тематика: законодательствоМТСсуд
МТС и Бител: история с продолжением Служба по связям с общественностью ОАО «Мобильные ТелеСистемы» распространила официальное заявление, касающееся ситуации вокруг киргизского оператора мобильной связи «Бител».

Напоминаем, что ранее служба по связям с общественностью ООО «Бител» распространила информацию о факте предоставления в суд документов, якобы сфабрикованных одной из дочерних компаний ОАО «МТС».

В связи с этим пресс-служба ОАО «Мобильные ТелеСистемы» заявила буквально следующее:
«Информация, распространенная от имени ОсОО «Бител», является частью недобросовестной пропагандистской кампании, проводимой с целью оказать давление на рассмотрение судебными инстанциями вопроса о титуле собственности на «Бител».
Инициирование данной информации со стороны «Бител» совпало по времени с развитием событий в судебных разбирательствах на острове Мэн, которые ОАО «МТС» оценивает как весьма положительные.
Кроме того, 8 ноября 2006 года ОАО «МТС» направило официальные письма руководству ОАО «Вымпелком» и компании Telenor, в которых изложило свое видение ситуации вокруг ОсОО «Бител» и предупредило о возможности судебных преследований в случае приобретения ОАО «Вымпелком» киргизского GSM-оператора «Скай Мобайл», в который нынешнее нелегитимное руководство ОсОО «Бител» перевело активы «Бител» и который принадлежит компании Altimo.
Мы с удовлетворение восприняли тот факт, что Совет директоров ОАО «Вымпелком» не принял решение о покупке «Скай Мобайл».
ОАО «МТС» в прошлом не комментировало и впредь будет воздерживаться от комментариев по существу заявлений нынешнего руководства ОсОО «Бител», потому что считает его назначение нелегитимным.
Если заявления нынешнего руководства ОсОО «Бител» будут получены и приняты к рассмотрению любой судебной или надзирающей инстанцией, ОАО «МТС» с радостью окажет им всестороннее содействие».

Кроме того, представители МТС напоминают, что компания потеряла оперативный контроль над ОсОО «Бител» 15 декабря 2005 года. Тогда, после юридически необоснованного решения Судебной коллегии по административным и экономическим делам Верховного суда Кыргызской Республики, офис киргизского оператора был захвачен.


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100