29 ноября состоится Торжественная Церемония вручения Премии Рунета – 2006

Опубликовано: 15.01.2007, 16:33 Автор:
Тематика: Resource id #16
29 ноября состоится Торжественная Церемония вручения Премии Рунета – 2006 29 ноября в Москве на территории Всероссийского Выставочного Центра (38 павильон) состоится Торжественная Церемония вручения ежегодной Национальной Премии РФ за вклад в развитие российского сегмента сети Интернет ПРЕМИИ РУНЕТА – 2006 и Праздничный концерт «12 RUЛЕТ-show», приуроченный к 12-летию российского Интернета.

Премия Рунета – общенациональная  награда, призванная содействовать популяризации высоких технологий в России, отмечает выдающиеся заслуги компаний-лидеров в области информационных технологий и электронных коммуникаций, государственных и общественных организаций, бизнес-структур, а также отдельных деятелей, внесших значительный вклад в развитие российского сегмента сети Интернет.

Учредитель Премии Рунета – Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям.

29 ноября будут объявлены лауреаты в шести основных и двух специальных номинациях:

- Государство и общество;
- Культура и массовые коммуникации;
- Наука и образование;
- Экономика и бизнес;
- Здоровье и отдых;
- Технологии и инновации;

- Рунет за пределами RU;
- Специальная номинация (по решению Оргкомитета).

Важным акцентом Церемонии станет вручение персональных премий за выдающийся вклад в развитие российского Интернета: награды «Золотой Почетный знак» и «Национальное достояние российского Интернета» будут вручены видным деятелям Российской Федерации.

В ходе торжественной церемонии, в 21.00 по московскому времени, будет остановлена Всероссийская интерактивная акция «Народное голосование» и названы «Народная десятка» (10 лучших интернет-проектов по итогам голосования) и один  «Народный лидер» (проект, набравший наибольшее количество голосов интернет-пользователей по итогам голосования).

Принять участие в Церемонии приглашены представители государственных структур, компаний-лидеров в области ИКТ, общественных организаций, ведущие эксперты в области науки и культуры. Среди участников Церемонии: руководитель Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Сеславинский М.В., руководитель Федерального агентства по информационным технологиям Матюхин В.Г., министр образования и науки Фурсенко А.А., руководитель Федерального агентства по образованию Балыхин Г.А., заместитель Министра иностранных дел РФ Яковенко А.В., президент Международной академии телевидения и радио Лысенко А.Г.,  генеральный директор Российской телевизионной и радиовещательной сети Скляр Г.И., секретарь Общественной палаты РФ Велихов Е.П.

В праздничном концерте «12 RUЛЕТ-show», приуроченном к 12-летию Рунета, выступят звезды российской эстрады: Жанна Фриске, Олег Газманов, Жасмин, Клара Новикова, Амархуу Борхуу, группы «Блестящие», «Иванушки International», «Премьер-министр», БандЭрос и другие.


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100