NEC выпустила виртуальный ПК

Опубликовано: 15.01.2007, 16:33 Автор:
Тематика: NECПК
NEC выпустила виртуальный ПК Компания NEC объявила о выпуске на рынок Virtual PC – инновационного аппаратно-программного решения для виртуальных рабочих станций, объединяющего возможности компьютерных технологий и IP-телефонии.

Как сообщает пресс-релиз компании, Virtual PC Center (VPCC – Виртуальный ПК) полностью соответствует текущим запросам и тенденциям в области IT, таким как необходимость ограничения расходов и постоянное повышение требований к защите информации. При этом решение VPCC обладает еще одним дополнительным преимуществом – поддержкой VoIP.

Благодаря интеграции голоса и данных, архитектура Virtual PC Center, рассчитанная на «тонкие» клиентские терминалы, т.е. на бездисковые рабочие станции, подключаемые к серверу, упрощает управление рабочими станциями при снижении расходов и обеспечивает высокий уровень защиты данных.

Virtual PC Center обеспечивает реальную мобильность для пользователей, которые получают доступ к своей рабочей среде из любого места, независимо от того, находятся ли они на своем рабочем месте или работают удаленно. Такие «тонкие» клиенты нового поколения обеспечивают реализацию мультимедийных функций, сравнимых с функциями ПК и дают возможность пользователям, администраторам, а также предприятиям получить новые преимущества.

Точные данные о появлении VPCC в России пока не раскрываются. Известно лишь, что системы на базе мобильных и стационарных терминалов будут доступны уже в первом квартале 2007 года.

В NEC считают, что данное решение является идеальным, например, для центров телефонного обслуживания, а также для рабочих станций, предназначенных для выполнения административных функций в крупных организациях (бухгалтерия, управление сбытом и людскими ресурсами). Virtual PC Center также ориентирован на секторы образования, обучения, здравоохранения, услуг по организации производства и др.

По мнению экспертов IT, Virtual PC Center вполне может быть интегрирован в реализацию некоторых национальных проектов Российской Федерации благодаря ожидаемому экономическому эффекту и применению передовых японских технологий.


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100