Разрешена регистрация доменов первого уровня

Опубликовано: 26.06.2008, 22:00 Автор: OtherOne
Разрешена регистрация доменов первого уровня Организация ICANN, занимающаяся вопросами интернет-адресации 26 июня на совещании в Париже проголосовала за введение возможности регистрации произвольных доменных имен первого уровня, таких как .ru и .com, передает AFP. Читать оригинал новости

Комментарии
OtherOne
OtherOne
26.06.2008, 22:01 это спам!
2 голоса
Народ, какие мыли, прогнозы по этому поводу ?
smotrish
smotrish
26.06.2008, 22:11 это спам!
5 голосов
Слишком много сюрпризов за один день. Значит теперь домен будет выглядеть например (www.yandex www.smi2 www.google) Это круто:)
OtherOne
OtherOne
26.06.2008, 22:18 это спам!
2 голоса
www.abramovich или www.yabillgates тоже не плохо смотрятся =))
OtherOne
OtherOne
26.06.2008, 22:14 это спам!
2 голоса
да =)), но мне кажется не может быть все так сладко, скорее всего будут какието ограничения хотя 100 000 долларов чем не ограничение =)
bagaleh
bagaleh
26.06.2008, 22:28 это спам!
3 голоса
Все ясно, будующее доменных име это винигрет из букв различных языков.
OtherOne
OtherOne
26.06.2008, 22:34 это спам!
2 голоса
ну это в далеком будущем, а покачто я с нетерпением буду ждать новости о том кто и какой, первым зарегал себе домен первого уровня. Наверное это будет Гугл
adminpunsh
adminpunsh
26.06.2008, 22:53 это спам!
1 голос
да должно быть обязательно ограничение, хотя бы и ценовое
OtherOne
OtherOne
26.06.2008, 23:00 это спам!
2 голоса
ценовое как бы уже есть, точнее только предполагается что цена будет достигать 100000 долларов
tornado8
tornado8
26.06.2008, 23:45 это спам!
2 голоса
интересно.. но пока не понятно, что это даст.. думаю, что амбитные и багатые проекты зарегают ... а в остальном ничего не изменится...
tornado8
tornado8
26.06.2008, 23:46 это спам!
0 голосов
Да новостей в Инет Индустрии За последние пару дней на самом деле Много
Neo
Neo
27.06.2008, 04:44 это спам!
4 голоса
Считаю, что доменные имена первого уровня - очередной способ выкачать деньги, очередная спекуляция, ничего, кроме дополнительного сбора с пользователей интернета. С одних, крупных покупателей доменных имен соберут урожай по-крупному, вселяя в них надежду, что это и престижно, и окупится при продаже доменов второму уровню. В общем, судите сами, конечно, но это именно так. Добавится неразбериха и непонятки с территорией и назначением сайта, теперь интернет не будет объединять людей всего мира, а наоборот, пойдет обособление. Введение различных алфавитов также принесет материальные убытки желающим их приобрести, опять же, капиталистическая жажда наживы здесь даже рискует снижением влияния международного английского, лишь бы снять пенку, втянуть туда громадное число людей. В общем, это очередная гонка вооружений, и ничего хорошего от этого ждать не приходится.
OtherOne
OtherOne
27.06.2008, 11:19 это спам!
1 голос
Ну..., капиталистическая жажда наживы это, можно сказать, прогресс. Форд когда создавал конвеер, тоже думал о наживе (увеличении прибыли), но посмотрите какой это создало толчек в развитии.
Neo
Neo
27.06.2008, 04:50 это спам!
4 голоса
А все остальные рассказы и басни про удобство, про необходимость расширения языкового или выразительного пространства - не более, чем прикрытие.
iamwork
iamwork
27.06.2008, 05:47 это спам!
1 голос
Нельзя такое разрешать
mediaimages
mediaimages
27.06.2008, 10:28 это спам!
2 голоса
Иканн, которая по своей сути призвана управлять тепловозом под названием "интернет", обкурилась деньгами и гонит поезд под откос. Ещё хуже творит обкуренный Ру-Центр со своими кириллическими доменами - не думая ни о чём, кроме как впарить каждому интернет-сайту два домена.
OtherOne
OtherOne
27.06.2008, 11:22 это спам!
2 голоса
Лично я в кириллических доменах не вижу ничего плохого, наоборот, глазу будет приятно, удобно для запоминания итд