Число китайских блоггеров преодолело 20-миллионную отметку

Опубликовано: 15.01.2007, 16:37 Автор:
Тематика: блогиинтернетКитай
Число китайских блоггеров преодолело 20-миллионную отметку ПЕКИН (AFP) – Согласно информации из официальных источников, к концу 2006 г. число интернет-блоггеров в Китае достигло 20,8 миллионов; свыше трех миллионов из них регулярно публикуют свои заметки.

Новостное агентство Xinhua со ссылкой на датированный 2007 годом отчет «Обзор: Интернет в Китае» (China Internet Survey Report) сообщило, что в 2006 г. был зарегистрирован 101 миллион посещений китайских блогов.

В частности, отчет приводит слова Хуанг Ченгкинга из China Internet Association: «Блоги постепенно стали новым каналом обмена информацией в Сети; многие общественные деятели и обычные люди обращаются к блогам, ... чтобы выразить свои мысли».

Согласно отчету, озабоченность правительства ростом популярности блогов лежит в основе решения разработать новые правила, согласно которым обязательным условием для ведения блога может стать регистрация пользователей под своими настоящими именами.

«Настоящие имена блоггеров будут храниться в тайне, если это не угрожает общественным интересам», — говорится в отчете.

«Если же они нарушат закон, то будут нести за это ответственность».

Согласно обзору, китайские пользователи Сети тратят на Интернет в среднем 170 юаней (22 доллара) в месяц; сюда входит оплата доступа, а также покупки и игры в Сети. Для сравнения, в 2005 г. этот показатель составлял 150 юаней.

Отчет также отмечает, что в 2006 г. потребительский интернет-рынок Китая вырос по сравнению с предыдущим годом на 47%, в ответ на «бурный рост» (отчет не приводит количественной оценки роста) интернет-рекламы.

Согласно предыдущим отчетам, на конец 2006 г. количество интернет-пользователей в Китае за год выросло на 19% и достигло 132 миллионов.

Источник: Yahoo News


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100