Хакер узнал секреты Гарри Поттера

Опубликовано: 00.00.0000, 00:00 Автор:
Тематика: взломкнигихакер
Хакер узнал секреты Гарри Поттера Одному их хакеров удалось раскрыть главную литературную загадку последнего десятилетия. Он сумел узнать, чем закончится сага Джоан Роулинг о Гарри Потере, и какие два героя погибнут в седьмой книге цикла.

Взломщик, скрывающийся под ником Gabriel, разместил на одном из популярных хакерских сайтов сообщение о том, что ему удалось получить доступ к тексту книги Harry Potter and the Deathly Hallows, которая поступит в продажу только 21 июля. Он представил детальное, правда, не слишком грамотное, описание сюжета и сообщил, кого из главных героев Роулинг ждет смерть.

Gabriel заявил, что сумел получить текст с помощью вируса, который отправил по электронной почте в издательство Bloomsbury. "Все прошло очень легко. Я даже не ожидал, что практически у всех сотрудников компании на компьютерах будет храниться копия этой книги", - говорит взломщик. Примечательно, что свой поступок хакер объяснил религиозными мотивами. Он сослался на слова представителей католической церкви и лично Папы Бенедикта XVI, который не раз негативно отзывался о произведениях Роулинг и говорил, что они плохо влияют на мораль молодежи.

Известно, что издатели из Bloomsbury планировали продать более трех миллионов книг за первые сутки после премьеры и принимали серьезные меры по защите произведения от несанкционированного распространения. Представители издательства отказываются комментировать новость о краже текста книги, заявляя, что в сети ходит много слухов о возможном содержимом Harry Potter and the Deathly Hallows, которые Bloomsbury не собирается подтверждать или опровергать. Также нет никакой информации о том, было ли дело о краже передано в полицию.

Правда, специалисты до сих пор не уверены в том, что Gabriel действительно сумел получить доступ к тексту Harry Potter and the Deathly Hallows. Его заявления могут быть просто хорошо спланированной провокацией, а всю правду об этой истории знают лишь ее участники – взломщик и издатель.

Заметим, что это не первый случай кражи текстов книг Джоан Роулинг. В 2003 году водитель грузовика, перевозившего тираж, вырвал несколько страниц из пятой книги о Гарри Потере и продал их крупнейшим таблоидам. Однако это ничуть не помешало успеху цикла Роулинг. На данный момент книги о Гарри Потере были переведены на 64 языка и продались совокупным тиражом в 325 миллионов копий.

Источник: Telegraph

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100