Amazon Kindle 2.0 на подходе

Опубликовано: 28.01.2009, 18:19 Автор: Баловсяк Надежда Рубрики: проекты
Amazon Kindle 2.0 на подходе Компания Amazon в ближайшее время планирует выпустить вторую версию устройства для чтения электронных книг Kindle. Сегодня стало известно, что Kindle 2.0 начнет продаваться после 9 февраля этого года. А до этого компания планирует провести презентацию своего устройства. Наиболее реальными датами начала продаж специалисты называют 4-6 недель после этого дня.

Электронная книга Amazon Kindle впервые появилась более года тому назад. Устройство размером с книгу содержит 6-дюймовый дисплей, использующий технологию «электронных чернил». Эта технология позволяет добиться хорошего разрешения (600х800 пикселов) при серьезной энергоемкости.


Фотографии предполагаемого Kindle 2.0 появились в Сети еще осенью прошлого года. Согласно им, устройство немного изменило свой интерфейс, на нем стало меньше кнопок, и уменьшился их размер, появился скрол.


А вот главная интрига пока еще сохраняется – и аналитики, и пользователи гадают, появится ли в новом Kindle тачскрин. Главный конкурент устройства от Amazon — электронная книга Sony Reader Digital Book PRS-700BC — использует такой тип интерфейса.


Предполагаемая стоимость устройства — 350 долларов. Гаджет-конкурент от Sony стоит 389-399 долларов.


В данный момент на электронной книге от Amazon может быть сохранено около 200 книг, длительность работы с устройством составляет около 30 часов.


Новая версия устройства, считают специалисты, будет еще более ресурсоемкой, и получит возможность подсветки экрана и чтения в темноте.


Одно из первых устройств этого класса, Sony Reader, не смогло завоевать должной популярности, в том числе и по причине отсутствия сети дистрибуции электронных текстов. Авторы Amazon Kindle решили эту задачу следующим образом – устройство соединяется по Wi-Fi c сетью Whispernet, откуда может качать не только книги, но и электронные версии газет.


Комментарии
Alexandr_Ya
Alexandr_Ya
28.01.2009, 18:37 это спам!
0 голосов
полезная вещ для людей с ограниченными возможностями! Вообще приятно, что такое делается, хотя не у нас.. Даже такая мелочь, как субтитры в фильмах начинают внедрять на сайтах с фильмами.. например, на openfilm.com часть видео с субтитрами. А читалки для эл. книг - это классно! +10 баллов!
Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100