В Yahoo заморозили зарплаты

Опубликовано: 26.01.2009, 18:22 Автор: Баловсяк Надежда Рубрики: финансы
Тематика: кризисYahoo
В Yahoo заморозили зарплаты Новое руководство компании Yahoo объявило о своем решении заморозить повышение зарплат своим сотрудникам. Эта вынужденная мера призвана сэкономить часть свободных средств, которые так нужны всем во время экономического кризиса. Решение о замораживании выплат стало одним из первых шагов нового руководителя компании Кэрол Барц (Carol Bartz).

Повышение зарплаты сотрудникам компании возможно только в случае их перехода на новую более высокооплачиваемую должность.


Антикризисные шаги, направленные на экономию средств, компания Yahoo предпринимает не впервые за последние полгода.


Осенью 2008 года компания заявила об увольнениях сотрудников и сокращении некоторых подразделений. Планировалось сократить также некоторые офисы в США, а их функции передать филиалам, в которых сотрудники получают меньшую зарплату. В Yahoo по всему миру работает 15 тысяч человек.


«Исходя из нынешних экономических условий и наших целей, направленных на сокращение расходов, мы решили, что ежегодное повышение заработной платы станет излишней роскошью для компании, оно не входит в интересы и компании целом, и наших акционеров», - сообщил один из менеджеров Yahoo Ким Руби (Kim Rubey).


Ранее руководство компании формулировала своей целью сокращение текущих расходов приблизительно на 10% или на 400 миллионов долларов до конца 2008 года.


Новый руководитель компании Кэрол Барц совсем недавно приступила к выполнению своих обязанностей. Поначалу ее назначение воспринималось как противовес ушедшему недавно Джерри Янгу, отказавшемуся от сделки с Microsoft. Однако со временем появились предположения, что Барц станет чем-то вроде антикризисного менеджера для Yahoo. Она должна будет решить эту глобальную задачу – выведение компании из кризиса, после чего уйти.


Вероятно, решение заморозить зарплаты в Yahoo является первым из целого ряда антикризисных шагов нового СЕО.


Комментарии
V_Alex
V_Alex
26.01.2009, 18:43 это спам!
0 голосов
Не удивительно в общем. Цена "Гугл" упала и они уменьшили развлечения и "пряники" для своих сотрудников. Мелкософт закрыли садики для детей своих сотрудников. Вот и пришол черед Яху 
Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100