Туристам в Венеции поможет Интернет

Опубликовано: 23.01.2009, 14:24 Автор: Баловсяк Надежда Рубрики: проекты
Тематика: туризмVeniceConnected
Туристам в Венеции поможет Интернет Мэрия известного туристического центра – итальянского города Венеция планирует запустить специальный проект VeniceConnected, который позволит туристам выбирать оптимальный путь передвижения по городу. Главная цель этого проекта – отображение загруженности различных туристических объектов nehbpv – музеев, исторических зданий, известных туристических маршрутов. По задумке авторов проекта, гости города смогут оценивать, сколько людей в данный момент находится в той или иной части города и в соответствии с этой информацией корректировать свой маршрут.

Планируется, что загруженность города будет помечена тремя цветами. Зеленый будет означать, что путь свободен, людей немного, синий – среднее количество туристов, ну а красный означает, что город переживает пиковую посещаемость. Проект будет интересен, прежде всего, тем, кто заранее планирует свою поездку в город. Такие туристы, оценив схему загруженности города, смогут выбрать для себя тот день для посещения Венеции, в который в городе не очень много туристов.


Эта система, по мнению городских властей Венеции, позволит улучшить распределение туристов, усилит контроль и управляемость и над туристическими объектами, и над посетителями города. А главное, позволит избежать введения квот на посещение города.


Кроме исключительно информационной цели, проект VeniceConnected также позволяет купить ряд туристических услуг. Это бронирование отелей, билеты в музеи, места на платных автостоянках


Причем, в зависимости от уровня загруженности, стоимость такого туристического пакета тоже будет разной. А при заказе туристического пакета онлайн туристы тоже смогут сэкономить.


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100