Google дарит телефоны своим сотрудникам

Опубликовано: 25.12.2008, 11:07 Автор: Баловсяк Надежда Рубрики: мнения
Тематика: кризисT-MobileGoogleG1 Android
Google дарит телефоны своим сотрудникам Компания Google решила сэкономить на подарках для своих сотрудников, одновременно с этим провести промо-акцию своего нового телефона G1 Android. В качестве новогодних подарков компания раздаст сотрудникам телефоны G1 Android c годовыми контрактами от T-Mobile. Такой подарок получат около 15 тысяч сотрудников компании.

Телефон G1 получат сотрудники компании, офисы которых географически расположены в США, Западной и Центральной Европе, Канаде, Австралии, Сингапуре и Японии. В другие страны (Китай, Россия, Украина и еще 17 других странах) сотрудники получат премию в размере стоимости телефона без контракта – это около 400 долларов. Это объясняется в частности тем, что в некоторые страны компания пока еще не может ввозить свои телефоны на законных основаниях.


Заметим, что согласно корпоративной политике компании, сотрудники Google, получившие телефон G1, не имеют права его продавать или использовать в нем SIM-карту своего рабочего телефона.


В письме, разосланном сотрудникам компании, в частности, сказано: "Новогодние подарки – это способ отблагодарить сотрудников за работу. В прошлом году сотрудники Google получили наличные деньги. В этом мы решили подарить им лучшие в мире телефоны". Причиной такого решения компания назвала, в том числе, нынешний экономический кризис, который потребовал более консервативно подойти к планированию расходов. В прошлом году сотрудники компании получили в качестве новогоднего бонуса премию в размере 1000 долларов.


Компания Google сейчас особенно аккуратно относится к тратам денег и пытается всячески сэкономить расходы. На протяжении последних нескольких месяцев компания объявила об увольнении нескольких тысяч своих сотрудников. Кроме того, в Google закрывают неперспективные проекты.


Один из руководителей компании Google Эрик Шмидт рассказал о планах Google относительно экономии своих расходов.


Компания Google всегда славилась лояльным отношением к своим сотрудникам, различными бонусными программами и целым рядом льгот.


Интересно, что реакция блогеров на такое решение компании оказалась довольно положительной. В блогах пишут, что сотрудники компании должны быть счастливы, что получают хотя бы какое-то поощрение в таких жестких экономических условиях, особенно если вспомнить, что сокращения сейчас касаются многих ИТ-компаний.


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100