В США запустили военный YouTube

Опубликовано: 12.11.2008, 14:46 Автор: Баловсяк Надежда Рубрики: проекты
В США запустили военный YouTube Американские военные с помощью компании Delve Networks из Сиэтла запустили видеохостинг. Сервис предназначен для военных и членов их семей. Ресурс появился через полтора года после запрета на использование YouTube и других видео-сайтов военными. Новый сайт называется TroopTube.

Пользователи могут здесь регистрироваться и размещать свои видеоролики. Регистрация возможна только для служащих вооруженных сил США, их родственников, а также – гражданских сотрудников Министерства обороны. Авторы идеи проекта – сотрудники и руководители ВМС США - определяют предназначение сервиса как инструмент коммуникации между военнослужащими и их семьями. Пользователи сервиса могут размещать тут видео, просматривать ролики других, комментировать их.


Пока не установлены ограничения относительно содержимого и тематики роликов, которые можно размещать на сайте. Однако в Пентагоне планируют организовать цензурирование этого видеоконтента – проверять видео еще до того, как оно появится в свободном доступе на сайте. Проверка нужна для того, чтобы не допустить как нарушения авторских прав, так и случайного разглашения национальных интересов и военных тайн.


Сервис TroopTube обладает рядом улучшенных характеристик по сравнению с YouTube. Среди них – расширенные возможности поиска видеороликов. Разработчики сервиса предложили его пользователям функции аудио-поиска: сервис позволяет проводить поиск не только по названию файла, но и по звуковой дорожке. Для этого система была оснащена функциями распознавания речи.


Другими удобными функциональными возможностями можно назвать оптимизацию скорости соединения и разрешения видеоролика. При размещении ролика на сайте сервис выберет оптимальный способ сжатия. А при просмотре этого ролика сервис тоже автоматически предложит наиболее оптимальное разрешение видео для просмотра, лучше всего соответствующие скорости интернет-соединения.


Напомним, что в прошлом году военное ведомство США запретило военнослужащим и сотрудникам ведомства доступ к ряду социальных сайтов. Среди них – YouTube, MySpace и еще 11 других. Это было сделано с целью защиты конфиденциальной информации, и, кроме того, для снижения нагрузки на компьютерную сеть вооруженных сил США.


А совсем недавно американцы сочли сервис микроблогинга Twitter инструментом террористов.


Комментарии
pemmza_livejournal_com
pemmza_livejournal_com
05.10.2009, 18:39 это спам!
0 голосов
А как насчет военного порно на воентюбе ? Было бы славно )

______
уроки рисования

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100