Google выберет 100 из 150 тысяч идей

Опубликовано: 23.10.2008, 17:03 Автор: Баловсяк Надежда Рубрики: проекты
Google выберет 100 из 150 тысяч идей Компания Google завершила первый этап конкурса «Десять в сотой степени» - сбор идей, призванных изменить мир. Название конкурса произошло от названия компании – число «десять в сотой степени» в математике еще называют «гугол».

Теперь сотрудники компании начали работать над вторым этапом, в рамках которого будут выбраны 100 финалистов. Беспрецедентное онлайновое соревнование Google объявила несколько недель назад в честь 10-летия компании. Десять лучших идей Google планирует воплотить в жизнь, выделив на это сумму в несколько миллионов долларов.


Конкурс начался с того, что на специально созданном сайте компания Google разместила обращение ко всем посетителям с призывом «ощутить личное счастье», помогая другим людям. В течение месяца сайт, посвященный конкурсу, посетило 2,5 миллиона человек. А видеоролик, размещенный на главной странице, просмотрели более миллиона раз.


Первый этап «Десять в сотой степени»

стартовал 25 сентября и завершился 20 октября. По его результатам первого этапа было получено более 150 тысяч идей, из которых предстоит отобрать сотню лучших. «Нам приятно осознавать, с каким энтузиазмом пользователи откликнулись на нашу инициативу», - сообщил Бетани Пул (Bethany Poole), менеджер по маркетингу компании Google. – Мы также очень впечатлены разнообразием и изобретательностью представленных категорий. Среди доступных идей вы можете найти все - начиная от здравоохранения до энергетики, от образования до охраны окружающей среды». «Критериями отбора представленных идей станут глобальности их охвата, глубина, достижимость, эффективность и долговечность», - уточнил Бетани Пул.


Авторы не ограничивают категории представленных идей, однако, чтобы было проще их оценивать, предлагается размещать их в одной из восьми основных категорий: «Сообщество», «Энергия», «Природа», «Здоровье», «Образование» и т. д.


Наиболее внимательно в Google планируют отнестись к идеям, направленным на улучшение обеспечения продовольствием и жильем, созданию сообществ, улучшению здравоохранения, предоставление более широкого доступа к образованию, обеспечению глобальной экосистемы и созданию экологически чистых источников энергии.


В качестве примера идеи, которая может быть интересна компании, в Google называют устройство Hippo Water Roller, облегчающее транспортировку пресной воды жителям отдаленных поселений.


Для участия в проекте каждый желающий может предъявить несколько идей. Идеи можно представлять на 25 языках.


Второй этап состоит в отборе 100 лучших идей. Далее планируется провести онлайновое голосование, в результате которого будут отобраны 20 финалистов, после чего консультативный совет выберет пять победителей. Именно их проекты будут реализованы с помощью финансовой поддержки компании Google. Призовой фонд конкурса составил 10 млн. долларов.


Кроме того, компания рассчитывает с помощью своего проекта установить связь между авторами идей и различными благотворительными организациями, которые могут оказать помощь в их реализации. Для этого Google планирует провести конкурс среди компаний, желающих реализовать идею.


Комментарии
weika
weika
23.10.2008, 19:12 это спам!
0 голосов
Классный проект. Не иначе как у "Е-генератора" идею сперли :)))
Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100
основная большая установка квартирных водосчетчиков в квартире ГОСТ