Украинские новости будут показывать по IPhone

Опубликовано: 17.10.2008, 15:44 Автор: Баловсяк Надежда Рубрики: софт
Тематика: РБКsmotri.comiPhoneiLandAppStore24
Украинские новости будут показывать по IPhone Украинский телеканал новостей “24” начал транслировать свое вещание на iPhone и iPod Touch. Это первый случай создания специальной программы для просмотра телевидения на устройствах от Apple в СНГ и Восточной Европе. Примечательно еще и то, что официально iPhone в Украине пока еще не продаются.

Согласно данным различных исследований, владельцы iPhone – это активные люди, которые не ограничиваются использованием только базовых функций телефона. Они применяют также и другие возможности iPhone. 63% владельцев выходят с iPhone в Интернет, 25% смотрят видео, 55% пользуются электронной почтой, 15% играют в онлайн-игры.


Поэтому аудитория владельцев телефона iPhone является потенциально интересной для любого распространителя видеоконтента. Примечательно, что официальные продажи телефона в Украине пока еще не начаты, однако ожидается, что до конца этого года этот телефон можно будет купить в стране официально.


Девизом телеканала "24" является «Смотри новости, когда удобно». Именно с помощью программы от компании iLand, авторизованного дилера Apple в Украине, и, собственно, телефона от Apple, этот девиз можно будет реализовать в полной мере.


Зрители будущей трансляции смогут смотреть новости не дома, перед своим телевизором, а, например, в автомобильных пробках, в аэропорту или в других ситуациях вынужденного ожидания.


Клиентская программа, позволяющая осуществлять просмотр телеканала, в данный момент направлена на проверку в онлайновый магазин приложений AppStore. А тестовую версию можно скачать на сайте телеканала или на сайте компании iLand.


Рынок ориентированных на iPhone программ является потенциально привлекательным для разработчиков. Ведь уже сейчас в мире продано около 10 миллионов таких телефонов


Вероятно, телеканал "24" запуском своей трансляции для владельцев iPhone и iPod решил занять потенциально интересный рынок телезрителей. Аудитория владельцев iPhone будет расти, уже сейчас по разным оценкам десятки тысяч украинцев владеют этим смартфоном. К ним нужно добавить и количество пользователей плееров iPod – получается весьма обширная и, к тому же, постоянно растущая аудитория.


Поэтому можно ожидать появления программ для просмотра телетрансляций и видео на iPhone и другими компаниями.


Практически одновременно с объявлением трансляции канала "24" о начале выпуска теле-приложений для телефонов iPhone объявила компания РБК. Компания выпустила программу для просмотра видеоконтента с сайта Smotri.com.

Юрий Власюк, директор компании iLand, в интервью TelNews сообщил: "Для компании iLand интересна постановка задачи: создать удобный интерфейс для просмотра большого количества новостей по разным темам. Также интересна платформа — мы хорошо разобрались со средой разработки iPhone SDK. Нам интересно поставлять клиентам цельные решения для развития бизнеса, "box moving" канул в лету. Поэтому создание готового программного продукта для перспективной мобильной платформы позволяет iLand расширить спектр сервисов. На наш взгляд телеканал новостей 24 создал хороший задел для расширения своей аудитории. С появлением программы в AppStore новости телеканала смогут "мобильно" смотреть украинцы во всем мире. И уже есть первые положительные отзывы из Канады и США".


Комментарии
gilyaev
gilyaev
17.10.2008, 16:04 это спам!
0 голосов
"Примечательно еще и то, что официально iPhone в Украине пока еще не продаются."
как не продаеться? я уже его в магазинах видел по цене около 800 баков... поэтому все продаеться!
Покупайте и смотрите новости "24"
open
open
17.10.2008, 17:34 это спам!
0 голосов
А у кого-то из операторов есть согласшение с Apple? Не исключаю, что текущие продажи серые.
Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100
Хорошего логопеда. Логопед дефектолог, детский логопед.