МирТесен зовет поговорить

Опубликовано: 10.10.2008, 16:10 Автор: Баловсяк Надежда Рубрики: проекты
МирТесен зовет поговорить Социальная сеть МирТесен запустила новый сервис "Чат мира" – чат, который не просто позволяет пользователям общаться, но показывает реальное географическое местонахождение всех его участников. Новый инструмент не только расширяет доступные функции общения в социальной сети. Благодаря чату проект МирTесен можно назвать геосоциальной сетью.

Идея проекта МирТесен состоит в том, что сервис помогает людям находить друг друга и общаться между собой. Авторы проекта предлагают всем желающим искать тех, кто живет в том же доме, на той же улице или в заданном районе. Все пользовательские данные будут привязаны к карте, созданной на основе Google Maps. Основная идея общения с помощью «Мир тесен» строится вокруг территориальных совпадений участников социальной сети.


Блоги, фотографии, сообщения пользователей могут тут же отображаться на карте. Таким образом, пользователи сервиса наглядно видят своих соседей и могут начать с ними вначале виртуальное, а потом и реальное общение.


Новая функция сервиса – чат под названием "Чат мира". Этот сервис также использует аналогичные принципы – пользователи могут обмениваться здесь сообщениями, и они тоже привязываются к карте. То есть, отправляя сообщения в чат на сервисе, пользователь сообщает всем сразу же и его место расположения. Таким образом, к нему могут легко присоединиться и другие пользователи, которые, например, живут в том же доме или на той же улице.


Новые функции наделяют сервис функционалом геосоциальной сети – социального сервиса, использующего географическое расположение пользователя для построения коммуникаций.


Заметим, что хотя в зарубежном сегменте Сети такие сервисы активно развиваются, проект "Чат мира" является уникальным для Рунета.


Сервисы, построенные с использованием географического месторасположения, используются активно, в том числе – и в традиционных веб-решениях. Так недавно компания Yahoo запустила гео-сервис Fire Eagle. Пользователю предлагается внести в сервис информацию о своем местонахождении. Эта информация будет впоследствии активно использована при поиске и выдаче более релевантной информации.


Гео-социальные решения также популярны и в мобильных интернет-технологиях. В этом году была запущена социальная сеть для обладателей смартфонов BlackBerry с поддержкой GPS – проект под названием Blip, который позволяет сообщать о своем местоположении друзьям, родственникам и коллегам.


Еще один пример геосоциальной сети – сервис MapSphere. С его помощью пользователи могут  информировать других о своих путешествиях, фиксировать координаты, вести блог и общаться в чате.


Автор проекта "МирТесен" в интервью TelNews сообщил, что новый модуль "Чат мира" позволит привлечь дополнительную аудиторию, а также обеспечить лояльность уже существующих пользователей. Кроме того, проект является экспериментом по совмещению географической карты и чата. "В первую очередь, здесь вы общаетесь с реальными людьми. В отличие от обычных чатов, на ChatMira.ru реальные имена, фамилии, фотографии. Кроме того, одна из интересных особенностей - это игра на карте. Доступна она не сразу, а после того, как вы немного пообщаетесь в геочатах (станете опытней). Продумана система личных чатов, система оповещений на основном сайте MirTesen.ru и многое другое".


Объединение географической карты и чата на сервисе "Чат мира" позволит увеличить интерес пользователей к проекту, а также время, проведенное на сайте. Уникальность используемой идеи выгодно выделит проект среди аналогов. Использование устоявшихся связей в сети "МирТесен" также является дополнительным преимуществом проекта, особенно в условиях появления множества социальных сетей.


Комментарии
AcoolA
AcoolA
02.03.2009, 13:40 это спам!
0 голосов
МирТесен (mirtesen.ru) КИНУЛ СВОИХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
...а именно тех, кто участвовал в акции "Мечты сбываются", накапливая баллы, и желал забрать заработанное деньгами!

Так, 24 февраля, без всякого предварительного уведомления участников, в правилах прописали особые условия выдачи: если забираешь деньгами, то лишь 50% от стоимости товара! Хотя до этого выплачивали ВСЕМ полную стоимость, а в правилах об особых условиях выплат не было ни строчки!!
Здравый же смысл подсказывает, что если "Желаю забрать приз деньгами", то это не 10 руб., не половина стоимости, а максимально приближенная сумма к стоимости приза!

Таким образом, баллы, заработанные до новых правил (до 24.02) обменять на деньги можно лишь в два раза дешевле! То есть работали Вы месяц, работали; обещали вам 30 т.р. обещали! Вы приходите за честно заработанным, а Вам выдают 15 т.р. и на этом всё!

МирТесен кинул своих пользователей! Задумайтесь, прежде чем пользоваться данным сервисом и рекомендовать его друзьям!
 
Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100