"Рамблер" нашел замену Акопьяну

Опубликовано: 24.09.2008, 15:33 Автор: Баловсяк Надежда
Компания "Рамблер Медиа" сообщила о назначении нового финансового директора. На смену Артуру Акопьяну, слухи об уходе которого появились месяц назад, пришел Никита Сергиенко. Он приступит к работе 1 октября 2008, и в течение месяца будет принимать дела у своего преемника.

Начиная с 2001 года, Никита Сергиенко работал в компании "ТЕЛЕ2 Россия" - части европейского телекоммуникационного холдинга "ТЕЛЕ2" и одного из крупнейших мобильных операторов России. В 2005 Сергиенко вошел в правление компании, с 2007 года - работал на должности исполнительного вице-президента "ТЕЛЕ2 Россия". В компетенцию нового финдиректора "Рамблера" входил контроль за всеми аспектами развития бизнеса, в том числе  - реорганизация, слияния и поглощения, организация новых направлений.


До работы в компании "ТЕЛЕ2 Россия" Никита Сергиенко был главным бухгалтером в Global Gas Group, консультантом по налогам и правовым вопросам в SEB Group (Tefal, Rowenta) и финасовым директором и членом правления KLP Soft Drinks (Irn Bru).


Одновременно с объявлением о кадровых изменениях в топ-менеджменте компании, "Рамблер-Медиа" представила финансовые итоги первого полугодия. Согласно им, выручка в 1 полугодии 2008 выросла на 152% в годовом исчислении, рентабельность бизнеса постоянно растет и по итогам 1 полугодия 2008 года превысила 17%. Эти результаты были достигнуты за время работы предыдущего финансового директора.


В "Рамблере" сообщили, что высоко ценят заслуги Акопьяна и надеются, что "профессиональные компетенции, понимание региональных рынков, опыт слияний и поглощений" позволят добиться более серьезных финансовых показателей.


Эту надежду разделяют, в частности, и в "ФИНАМе". "Артур Акопьян пришел на должность финансового директора Rambler весной 2007 года. К его заслугам можно отнести тот факт, что во время его работы на данном посту холдинг смог существенно улучшить свои финансовые показатели. Приглашение Никиты Сергиенко, по нашим оценкам, позволит сделать холдинг еще прибыльнее", - высказала свое мнение аналитики УК "Финам Менеджмент" Анна Зайцева.


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100
аренда элитных квартир в москве, снять элитную квартиру