RU-CENTER достроил парковку к сентябрю

Опубликовано: 15.09.2008, 12:06 Автор: Баловсяк Надежда Рубрики: домены
RU-CENTER достроил парковку к сентябрю
На прошлой неделе в Сети наконец-то запустился сервис паркинга доменов, давно обещанный компанией RU-CENTER. Паркинг будет интересен владельцам доменов, которые пока еще не разместили на них свои сайты. Прибыль серьезно зависит от объема входящего трафика, который способно генерировать припаркованное доменное имя.

Рекламные объявления для сервиса паркинга предоставляет «Бегун». Выплаты производятся через систему WebMoney. У владельцев доменных имен есть возможность выбрать наиболее подходящие для них шаблоны рекламных страниц, а заодно отследить популярность доменного имени и его соответствие тематике будущего сайта.


Потенциальные доходы от паркинга одного доменного имени пока невелики - в среднем $10 на 1000 посетителей. Многое зависит от количества монетизируемых доменов: если умножить среднюю сумму на солидный размер доменного портфолио, сумма может оказаться достаточно интересной.


Сервис паркинга доменов будет интересен клиентам RU-CENTER еще и потому, что более 40% всех зарегистрированных доменов не используются их владельцами для размещения сайтов. Интерес регистратора к запуску собственного сервиса паркинга очевиден: совокупный оборот мирового «парковочного сегмента» был оценен, по итогам прошлого года, в $1 млрд.


Стоит отметить крайне неспешный запуск парковки RU-CENTER. Сервис был анонсирован еще на РИФе, работал в тестовом режиме несколько месяцев, и на производственную мощность вышел лишь к сентябрю. Запуску этого сервиса предшествовала покупка Parked.ru – самой заметной на от момент российской площадки для паркинга. На момент покупки на Parked.ru размещалось почти 30 тыс. доменов RU и SU.


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100