Liqpay: альтернатива Webmoney и PayPal

Опубликовано: 15.04.2008, 17:23 Автор: Баловсяк Надежда Рубрики: финансы
Liqpay: альтернатива Webmoney и PayPal Несмотря на свое сравнительно длительное существование и рост пользовательской базы, системы электронных платежей не смогли в России завоевать сердца и предпочтения большинства Интернет-пользователей. Недоверие, сложность в использовании, боязнь мошенничества – это только несколько причин, по которым люди не используют электронные платежные системы. Другими причинами являются и отсутствие необходимости, равно как и …

Новая платежная система Liqpay решает эти и ряд других проблем. Ее концепт использования позволит сломать стереотипы у многих недоверчивых пользователей. Ведь работать с Liqpay – очень просто: все платежи можно осуществлять только с помощью своего мобильного телефона.

В системе Liqpay реквизиты банковской карточки пользователя привязаны к номеру его мобильного телефона. То есть мобильный телефон пользователя представляет собой одновременно некий электронный ключ, открывающий доступ к его платежной карте. Благодаря этому передавать деньги с карточки на мобильный телефон, между мобильными телефонами и снова выводить деньги снова на карточку.

Чтобы использовать Liqpay нужно зарегистрироваться на сайте Liqpay.com. После этого пользователь может перевести деньги со своей пластиковой карты Visa или MasterCard на свой виртуальный счет, привязанный к номеру его мобильного телефона. Дальше можно осуществлять различные транзакции – пересылать деньги на другой виртуальный счет в системе или на свою пластиковую карточку. Чтобы переслать деньги другому пользователю нужно всего лишь знать его номер мобильного телефона, который не обязательно должен быть зарегистрирован в системе. Получив СМС-сообщение с уведомлением о том, что ему пришли деньги, человек может зайти на сайт Liqpay.com и отправить сумму на свою банковскую карту.

Сервис работает со всеми основными мировыми операторами мобильной связи. Для защиты транзакций используется система динамических паролей, а их надежность подтверждена сертификатами Thawte, Verified by Visa и MasterCard SecureCode.

Уникальность системы, обусловленная ее особенностями, определяет и сферу ее использования. Liqpay можно использовать для расчета предпринимателей, фрилансеров, с его помощью можно одалживать деньги. Также система является удобным инструментом при организации конкурсов, акций, благотворительных инициатив, то есть тех ситуаций, когда необходимо собрать определенную сумму денег. В этом случае не нужно морочиться с открытием счета – пользователи могут просто переводить деньги на указанный номер телефона.

Система позволит преодолеть некий психологический барьер при расчетах в Интернете: ведь смс-сообщения, которые сопровождают транзакции в системе приходят практически мгновенно.

Минимальная сумма перевода – 1 цент или 1 копейка. Ввод денег в систему осуществляется бесплатно, также бесплатны транзакции внутри системы, вывод денег на платежную карту – 1,95$ + 1,0% от суммы перевода.

Система LiqPay запущена на рынок Приватбанком – одним из крупнейших банков Украины. Клиентам Приватбанка доступна система Интернет-банкинга privat24, так что опыт в организации как удаленных платежей, так и защите операций в компании отработан.

Конкурентами LiqPay являются, конечно же, существующие на сегодняшний день системы электронных платежей, и, в первую очередь, одна из самых популярных – Webmoney. При этом преимущества LiqPay – более чем очевидны: эта система априори не столкнется с проблемами, известными всем клиентам Webmoney, а именно – выводом денег, ибо существующая система банкоматов уже фактически является таким средством. Преимуществ по сравнению с другими, например, WesternUnion – еще больше, хотя бы тот факт, что с переводами можно работать без посещения специальных пунктов, а только с помощью мобильного телефона.

На вопросы Telnews ответил руководитель Центра электронного бизнеса ПриватБанка Александр Витязь:

- Как будет организована защита транзакций?

- Перевод денег с карты на телефон, с телефона на телефон, с телефона на карту, проверка состояния счета, - все эти действия требуют подтверждения через динамический пароль, который приходит на номер телефона пользователя в течении 5-10 секунд.

Надежность Liqpay подтверждена сертификатами GoDaddy Secure Web Site, Verified by Visa и MasterCard SecureCode.

Для предпринимателей важен также тот факт, что в системе Liqpay не существует чарджбеков. Полученные предпринимателем от клиента деньги уже не могут быть отозваны назад.

- Почему пользователи должны доверять Liqpay?

- Высокий уровень безопасности, подтвержденный рядом сертификатов, доступна надежная система защиты при помощи динамических смс-паролей. Также отметим отсутствие "толстого клиента" или дополнительного софта, который нужно устанавливать на мобильный телефон, рискуя утратить контроль над деньгами вместе с телефоном. Или подставляясь под риск взлома.

Еще одним нашим преимуществом является тот факт, что система работает на основе инфраструктуры мощного банка - ПриватБанка, который уже давно работает в банковской сфере и успел себя хорошо зарекомендовать.

- Будет ли взаимодействие с вебмани? И другими платежными системами кроме перечисленных в релизе, например Portmone?

- Взаимодействия с Портмоне не планируется ввиду отсутствия необходимости. Функцию взаимодействия Вебмани и Яндекс.Денег с Liqpay могут взять на себя обменные пункты этих систем.

- Планируется ли мобильный доступ к сайту системы?

- Да, реализация смс-команд на подходе.


Комментарии
SHAA
SHAA
09.11.2008, 00:08 это спам!
0 голосов
уже есть автообмен Liqpay на другие валюты в том числе Webmoney http://e-obmen.com/autoex http://exchange24x7.com
SHAA
SHAA
09.11.2008, 00:08 это спам!
0 голосов
уже есть автообмен Liqpay на другие валюты в том числе Webmoney http://e-obmen.com/autoex http://exchange24x7.com
SHAA
SHAA
09.11.2008, 00:08 это спам!
0 голосов
уже есть автообмен Liqpay на другие валюты в том числе Webmoney e-obmen. com/autoex exchange24x7. com
SHAA
SHAA
09.11.2008, 00:09 это спам!
0 голосов
уже есть автообмен Liqpay на другие валюты в том числе Webmoney
http://e-obmen.com/autoex
http://exchange24x7.com
vlera
vlera
11.08.2009, 12:32 это спам!
0 голосов

Webmoney <=> Liqpay

Автоматический обмен.
Моментальный вывод через LiqPay на любые карты VISA
Авто пополнене кошельков WebMoney своей картой VISA, MasterCard.

Комисия всего 1%.

http://exch.the-people-group.com


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100
katepal купить