В Yahoo пройдет реорганизация

Опубликовано: 24.02.2009, 17:41 Автор: Баловсяк Надежда Рубрики: мнения
Тематика: кризисYahoo BriefcaseYahooMyWebAds in RSS
В Yahoo пройдет реорганизация В ближайшее время компанию Yahoo ждет реорганизация. Об этом заявила новая глава компании Кэрол Барц. Реорганизация коснется, прежде всего, кадровых изменений в Yahoo. Ее целью станет улучшение работы портала и его сервисов в будущем.

Главная идея реорганизации состоит в изменении структуры управленческого аппарата компании. Планируется, что главе компании Кэрол Барц будут подчиняться исполнительный директор, операционный директор, директор по технологии и директор по маркетингу. Другие слухи утверждают, что Барц планирует объединить руководство регионов, создав всего два — США и все остальные регионы — вместо прежних четырех.


Пока неизвестны подробности реорганизации, фамилии потенциально уволенных или тех, чьи обязанности будут изменены. Сообщается только, что Chief Technology Officer компании Аристотель Балог будет отвечать и за технологическую сферу в компании, и за стратегию и менеджмент. Еще одним предположительным изменением называют назначение руководителя рекламного подразделения Хилари Шнейдер также в качестве главы североамериканского офиса. Именно это является воплощением идеи нового руководства объединить европейское и азиатское подразделения компании и назначить для них единого руководителя.


Подробности кадровых перестановок в Yahoo станут известны в ближайшие 1-2 недели. Пока представители компании не комментируют слухи о реорганизации.


Поводом для таких слухов послужило письмо от Кэрол Барц ко всем сотрудникам компании, отправленное в минувшую пятницу. В письме было, в частности, сказано: «Хорошо отдохните, так как следующая неделя сложная».


Одновременно с этой информацией стало известно, что из компании Yahoo ушел один из вице-президентов, руководитель проекта Yahoo News Нирадж Кхемлани (Neeraj Khemlani).


Заметим, что компания Yahoo в последнее время переживает не лучшие времена. За несколько месяцев Yahoo закрыла ряд сервисов — Yahoo Briefcase, MyWeb, Ads in RSS.


Ранее новый руководитель компании Yahoo объявила о временном прекращении повышения зарплаты своим сотрудникам.


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100
Настольный теннис для детей юзао, обучение.