Рекрутинговые сайты испытывают голод

Опубликовано: 05.02.2009, 13:07 Автор: Баловсяк Надежда Рубрики: прогнозы
Рекрутинговые сайты испытывают голод Рекрутинговые сайты тоже затронул кризис. На страницах сайтов для поиска работы стали размещать гораздо меньше объявлений, чем ранее. В последние два месяца падение количества объявлений стало рекордным. Таковы результаты исследования организации Conference Board.

В январе в Сети было размещено на один миллион меньше объявлений о работе, нежели двумя месяцами ранее. В исследовании организации Conference Board приняли участие около 1200 крупнейших американских рекрутинговых сайтов – как региональных, так и общенациональных.


Только за последние два месяца количество вакансий, размещенных на американских рекрутинговых сайтах, уменьшилось на миллион и в данный момент составляет около 3,35 млн единиц. В докладе Conference Board сказано, что падение за декабрь составило 507 тыс, на январь – еще 506 тыс.


«Сейчас рекрутинговые сайты содержат меньше всего объявлений с 2005 года, в целом по стране наблюдается самый резкий спад количества рекламируемых вакансий. Соответственно, те, кто ищут работу, находятся вдвойне в сложном положении», — комментирует результаты исследования Гад Леванон (Gad Levanon) старший экономист Conference Board.


В докладе отмечается наибольший спад в Сети вакансий в области логистики и перевозок, офисной работы и техподдержки, а также в области права, бизнеса, финансов, строительства. Пока здравоохранение является одной из немногих отраслей, для которых отмечается рост количества объявлений о работе. Средний уровень уменьшения количества объявлений составил около 13% за последние два месяца.


В прошлом месяце на американских рекрутинговых сайтах было размещено около 348,500 объявлений о вакансиях на руководящие должности. Это на 34% меньше чем в январе 2008 года. Также рекордное падение демонстрируют вакансии офисных сотрудников и администраторов — число таких объявлений сократилось на 156,900 или 36% по сравнению с прошлым годом.


Количество вакансий, размещенных в Интернете, уменьшилось во всех штатах. В данный момент лучше всего дело обстоит в Колорадо — за месяц падение составило всего около 10%, лидером падения стал Техас, и только в двух штатах — в Северной Дакоте и Вайоминге — наблюдается рост количества вакансий.


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100