AOL прощается с 10% штата

Опубликовано: 29.01.2009, 18:25 Автор: Баловсяк Надежда Рубрики: финансы
Тематика: сокращениякризисYahooAOL
AOL прощается с 10% штата Практически ежедневно мы сообщаем о том, что увольнения постигли ту или иную IT-компанию. Сегодня стало известно, что кризис затронул и AOL, интернет-подразделение медиагиганта Time Warner. Эта компания планирует сократить 10% своего персонала.

Причина такого решения компании состоит уже традиционно в сокращении доходов от рекламы. Рекламные бюджеты будут сокращаться и в будущем году, и, как результат, компания должна заняться экономией и разумным планированием своих будущих расходов.


В рамках мер, направленных на экономию средств компании, AOL решила сократить около 10% штата, или 700 человек. Одновременно с этим стало известно о том, что руководство AOL приняло решение о заморозке заработной платы.


Подробности увольнения стали известны из письма исполнительного директора компании Рэнди Фалко (Randy Falco) к сотрудникам компании. В письме он сообщил о том, что увольнения будут проходить на протяжении нескольких кварталов. Первыми будут уволены сотрудники американского подразделения компании – уже в марте этого года.


В своем письме к сотрудникам Фалко, в частности, сказал: «Экономический кризис затронул все сферы экономики, и интернет-бизнес в том числе. Сократилось количество рекламодателей, а те, которые не ушли, сократили рекламные бюджеты. Поэтому мы вынуждены ответить на сложившуюся ситуацию, подумав об экономии».


Кроме сокращений штата, компания AOL определила приоритетные направления своей деятельности на ближайшие три года. Такими направлениями станут рекламный и издательский бизнес, а также создание социальных сервисов (сюда входят подразделения, занимающиеся социальной сетью Bebo и системой обмена сообщениями AIM).


Специалисты прогнозируют неутешительные времена для рекламной индустрии и в ближайший год. На фоне сложившейся ситуации многие эксперты высказывают предположение о том, что AOL может заключить сделку с лидерами рынка – компаниями Microsoft или Yahoo. Напомним, что минувшей осенью AOL вела переговоры с компанией Yahoo.


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100