КИБ-2008: старт через неделю

Опубликовано: 10.04.2008, 16:01 Автор: Кепман Михаил Рубрики: прогнозы
КИБ-2008: старт через неделю 16 апреля в подмосковном пансионате «Бор» стартует двухдневная конференция «Интернет и бизнес - 2008», организованная одноименной Ассоциацией, в которую входят 16 компаний, в том числе Mail.ru, Rambler, Google и «Яндекс». Основная ее цель, как отмечают организаторы, «наладить обмен успешными бизнес-идеями в российском интернете, предоставить возможность участникам обсудить достижения отрасли, обменяться опытом, наметить планы сотрудничества». Для оптимальной реализации этого плана был выбран формат выездной конференции с бесплатным участием. Более того, в дни конференции будут курсировать микроавтобусы, бесплатно доставляющие на мероприятие всех желающих.

Ориентирована конференция, в первую очередь, на руководителей и специалистов ведущих российских интернет-компаний, а также журналистов, рекламистов, представителей государственных организаций и блогеров. В прошлом году на КИБ съехалось более 2 тыс. человек.

Согласно предварительной программе конференции, откроется мероприятие докладом президента Ассоциации «Интернет и бизнес» Александра Беляева «Интернет-2007 в России - Итоги и прогнозы». Затем выступят докладчики в блоке «Аудитория и медийная реклама» и пройдет круглый стол «E-recruitment-2008 и кому еще угрожают социальные сети». Тема социальных сетей будет продолжена в соответствующем блоке: об «Одноклассниках.ру» расскажет глава проекта, Альберт Попков, а о моделях поведения в социалках поведает Федор Вирин из Mail.ru. Вечером того же дня будут зачитаны доклады тематического блока «Цифровой контент / Инфраструктура», пройдет круглый стол «Неформальный контент — управление общественным мнением», а завершится все пленарной дискуссией «В ожидании еще больших денег (Инвестиции в Рунет)».

Второй день конференции откроют круглые столы «Поиск» и «Контекстная реклама - массовый способ монетизировать трафик», а затем представители самых известных издательских домов поговорят об издательском бизнесе в Сети. В тематическом блоке «Немедийные доходы Интернета» будут рассмотрены VoIP-сервисы, ЭПС и рынок MMO-игр. Далее к вопросом контекста специалисты вернутся на круглом столе «Контекстная реклама - кто платит посреднику?». После блока докладов по теме «Платформы и приложения» состоится круглый стол «Видео захватывает Рунет» и пленарная дискуссия «Связанные одной сетью». Завершится же конференция круглым столом «Поисковая оптимизация: грабли, на которые мы наступаем».

Организаторы отмечают, что особенностью КИБ-2008 станут выступления зарубежных экспертов. Вольфганг Аллисат (Omniture.com, США) расскажет о том, как увеличить доход от инвестиций в цифровой маркетинг в докладе «Будущее электронной коммерции: глобальные тенденции». С докладом «Современные модели распространения и монетизации видео-контента» выступит Йорам Черток (VOWEB), а создатель крупнейшего детского сайта в Израиле Шай Блох (Tweegy LTD, Израиль) расскажет о самой молодой аудитории социальных сетей. Кроме того, Александр Москалюк (Facebook, Inc.) раскроет возможности бизнес-приложений для российских разработчиков и компаний, а Владимир Сигунов (New Media Internet, США) расскажет, какова роль видео-контента и почему нельзя продавать новости в докладе «Монетизация видео-контента: что, как и зачем».

«Мы рады видеть на нашей конференции зарубежных гостей, которые готовы поделиться своим опытом и принять участие в дискуссиях относительно развития Рунета, - рассказывает Алексей Беляев. - Отрадно наблюдать наметившуюся тенденцию сотрудничества России и Запада, и я надеюсь, что в будущем общение специалистов со всего света в рамках конференции «Интернет и бизнес» станет доброй традицией».


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100