HeadHunter: Юрий Вировец уступил кресло технологиям

Опубликовано: 04.12.2007, 17:16 Автор: Кепман Михаил
Тематика: HeadHunter
HeadHunter: Юрий Вировец уступил кресло технологиям

В HeadHunter'е, одном из самых популярных онлайн-сервисов по подбору персонала, готовятся серьезные кадровые перестановки. По слухам, еще вчера пост генерального директора компании занял Михаил Жуков, заменив на этом посту Юрия Вировца. Сам г-н Вировец при этом останется в HeadHunter. В компании пока лишь подтвердили, что кадровые перестановки действительно готовятся, но подробностей разглашать не стали.

Михаил Жуков работает в IT-индустрии с 1989 года. В 1990 году он окончил факультет радиоэлектроники МАИ, а затем и Высшую Коммерческую школу при Академии Народного хозяйства. В 1997 году г-н Жуков получил степень МВА в Российской Экономической Академии (РЭА им. Плеханова). Кроме того, он получил степень MBA в Institute For Management Development (Lausanne).

Ранее Михаил Жуков занимал пост вице-президента и руководителя департамента системных решений IBS, а позднее - исполнял обязанности старшего управляющего компании «Гелиос компьютер», входящей в группу компаний «Армада». С 1994 года г-н Жуков входит во все ежегодные рейтинги Dator Top 100 наиболее влиятельных персон российского компьютерного бизнеса.

Высказать свое мнение о происходящем мы попросили Аллу Носкову, генерального директора компании «Джобс Маркет»: «Юрий Вировец был генеральным директором большую часть жизни компании HeadHunter. Именно под его руководством компания достигла успеха, стала лидером рынка. Можно разное говорить о промахах и ошибках, но, как говорят, победителей не судят. Каждый человек имеет свои области компетенций. Для компании HeadHunter в первые 7-8 лет были важны именно те компетенции руководителя, которыми обладает Юрий Вировец. Я считаю, что Юрий сделал много не только для компании, которой руководил. Он рискнул внедрить информационную модель интернет-ресурса на рынке труда, поднял на новый уровень качество услуг job-сайта, научил работодателей и кадровые агентства платить за качественные услуги».

Грамотная маркетинговая стратегия, которую демонстрирует HeadHunter последние 2 года, тоже, по ее мнению, заслуга Юрия Вировца. Однако, техническая стратегия HH начала отставать от быстро развивающихся IT-технологий. В этой ситуации для компании, как отмечает Алла Носкова, становится критичным выработка грамотной технической политики, что, возможно, является сильной стороной Михаила Жукова, как профессионала в этой сфере. Она полагает, что стоит ожидать серьезных перемен именно в технической политике HeadHunter.

«Если Юрий Вировец действительно остался работать в HeadHunter, это значит только одно - он грамотный руководитель, который осознает собственные ограничения и понимает приоритеты в развитии бизнеса, - подводит итог Алла Носкова. - Остается пожелать Михаилу Жукову решить поставленные перед ним задачи в новом периоде жизни компании так же успешно, как это делал в самом сложном, начальном периоде, Юрий Вировец».


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100