Синодов роет отраслевое СМИ

Опубликовано: 00.00.0000, 00:00 Автор: Кепман Михаил Рубрики: лица
Синодов роет отраслевое СМИ Слухи о том, что Юрий Синодов, бывший заместитель главного редактора «Вебпланеты», готовит к запуску свой собственный информационно-аналитический проект, ходили уже давно. Весной он покинул предыдущее место работы и вел свой личный блог, регулярно посещая основные мероприятия IT-отрасли.
Но, как говорится, шила в мешке не утаишь - кое-какие подробности стали просачиваться еще летом. В частности стало известно, что проект будет располагаться по адресу Roem.ru, но вход на сайт на момент подготовки данного материала все еще был запаролен.

Недавно мы выяснили, что новый ресурс уже практически готов к старту. Юрий Синодов, ранее не желавший делиться подробностями о Roem.ru, все же согласился непосредственно перед запуском ответить на наши вопросы.

Пока о Roem.ru звучали лишь общие фразы вроде «еще один сайт про Интернет». Расскажите, пожалуйста, о его тематике поподробнее.

Подбор тематики достаточно жесткий - это информация, полезная для людей, которые занимаются в Сети рекламой, разработкой, созданием сервисов, управлением командами разработчиков, работают в интернет-СМИ. То есть это будет именно отраслевое интернет-СМИ. Точнее, интернет-блог, поскольку регистрироваться как СМИ я не собираюсь.

Чем было обусловлено желание создать что-то свое?

В принципе оно всегда было, но степень свободы, когда создаешь свой проект, намного выше: сам принимаешь решение, что нужно делать, а что нет.

Какие отличия от уже существующих «сайтов про Интернет» будут у Вашего ресурса?

Есть и технические, и идеологические отличия. Насчет подбора материалов я уже сказал, будет еще и Web 2.0, но регулируемый. И уж никогда он не будет заменять редакционных материалов. Максимум - существовать параллельно. Из внутренних фишек, разве что мессенджер можно отнести к чему-то более или менее новому - чтобы можно было с другим посетителем приватно обсудить что-то, что интересует пользователя. Никаких социальных сетей не планируется, хотя мысль такая и была. Остановило то, что так и не сложились в голове ее конфигурации и причины, по которой пользователям нужна будет именно она, а не какой-нибудь «Мой круг», в котором сидит уже большая часть интернет-профессионалов.

Когда же все-таки состоится запуск проекта?

В самое ближайшее время.

Примечание: В своем ЖЖ наш собеседник пишет: «Пока не запущусь - мыться, бриться и стричься не буду. Бойтесь».

Подготовка проекта началась еще весной нынешнего года. Расскажите, с какими трудностями Вы столкнулись за это время?

Работа над Roem.ru началась в апреле. Первая возникшая трудность - смена разработчика, который начал периодически пропадать - не отзываться на звонки, не отвечать на почту или ICQ. Дальше мы просто спокойненько и без истерик довели сайт до определенной кондиции. Перед запуском, правда, всегда кажется, что осталось еще куча каких-то мелочей где-то на недельку работы - придется это побороть, так как этих неделек было слишком много.

По-поводу инвестиций, вероятно, Вы говорить не захотите, но все же рискнем. Кто дал денег, сколько, и на каких условиях?

Не скажу кто, не скажу сколько, но, в принципе, для существования сайта после запуска они критичны не будут. Поэтому, если я сойду с ума и начну писать на сайте всякую пургу, остановить меня будет сложно.

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100