AroundMe: пришел, увидел, оценил

Опубликовано: 00.00.0000, 00:00 Автор: Кепман Михаил Рубрики: прогнозы
AroundMe: пришел, увидел, оценил Недавно в Рунете появилась очередная социальная сеть, коих уже и так немало на просторах Интернета. Ее отличительной особенностью, как и в случае с проектом «Мир Тесен», о котором мы рассказывали не так давно, стала привязка к картографическому сервису Google.
Если в «Мир Тесен» пользователи могли лишь обозначать на карте свое местоположение или отмечать значимые места, то AroundMe.ru, а именно так и называется новый проект, является своеобразным путеводителем по различным городам. «AroundMe.ru – это сообщество людей, которые создают живую инструкцию по пользованию городом. Точнее, будет таковым, после того, как мы все начнем им пользоваться», - рассказывают о своем детище создатели проекта.

По замыслу разработчиков, AroundMe – это сайт, на котором люди рассказывают о понравившихся им местах и оценивают их. Таким образом создается «эмоциональная карта города», с помощью которой пользователи могут определиться, какие места или районы им следует посещать. Кроме того стоит отметить, что AroundMe – саморегулирующееся сообщество, так что при достаточной активности пользователей результаты его работы могут оказаться вполне адекватными. Все сообщения оцениваются пользователями, и посты с отрицательным рейтингом скрываются, в то время как лучшие отражаются на главной странице. Подобным образом формируется и рейтинг пользователей, который является показателем их авторитетности и позволяет легко отделить «зерна от плевел».

В ближайшее время разработчики AroundMe планируют добавить ряд интересных функций. К примеру, пользователи смогут генерировать собственные карты, что достаточно удобно. Также планируется создать «улучшенное облако тегов», которые, по словам разработчиков, позволят найти все что угодно. Что касается сообществ, ставших неотъемлемой частью социальных сетей, то они тоже будут. «Пока мы не можем подробно рассказывать, но это будет нечто феноменальное», - уверяет руководство портала.

Поскольку посещаемость у AroundMe пока скромная, в нынешнем своем состоянии проект представляет собой довольно унылое зрелище. Но даже сделав поправку на молодость и нераскрученность, впечатление от нового сервиса не очень приятное. У других социальных проектов, по крайней мере, есть свой стиль, а AroundMe может пока похвастаться разве что набором классических «вебдванольненьких» и к тому же невзрачных элементов. Хотя сама идея, положенная в основу проекта, интересна, и при должном старании разработчиков AroundMe вполне может стать популярным и востребованным сервисом.

Конкуренты не торопятся делать прогнозы относительно будущего этого стартапа, поскольку на данный момент AroundMe находится в зачаточном состоянии. Однако стоит учитывать, что картографическими сервисами уже никого не удивишь, так что владельцам портала придется очень постараться, чтобы привлечь в свою сеть достаточное количество пользователей. Да и бороться с такими титанами как, например, Вконтакте.ру или Одноклассники.ру, будет достаточно тяжело.

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100