МГТС станет интернет-провайдером

Опубликовано: 00.00.0000, 00:00 Автор: Кепман Михаил Рубрики: проекты
МГТС станет интернет-провайдером ОАО «Московская городская телефонная сеть», известное под брендом МГТС, намерено до конца нынешнего года предложить своим клиентам ряд «пакетных» тарифов на голосовые услуги и доступ в Интернет, сообщает «ПРАЙМ-ТАСС» со ссылкой на генерального директора МГТС Алексея Гольцова.
Новые тарифы пока только разрабатываются, но уже известно, что они не затронут параметров основных тарифных планов компании. Таким образом, новые тарифы не придется согласовывать и утверждать в Федеральной службе по тарифам (ФСТ). Это может значительно ускорить ввод новых услуг, поскольку согласовывать расценки на интернет-доступ с ФСТ компании не нужно. По всей вероятности, тарифы на интернет-доступ будут, в основном, безлимитными.

МГТС находится под контролем «Комстар-ОТС», которой принадлежит и компания «Комстар-Директ» («Стрим»), являющаяся одним из лидеров среди московских провайдеров, предоставляющих широкополосный интернет-доступ. По сути, МГТС будет продавать услуги «Стрим», выступая лишь посредником. Клиенты МГТС, которые захотят пользоваться новыми услугами компании, будут получать за них единый счет, что заметно упростит расчеты.

Очевидно, что данное сотрудничество компаний нацелено на увеличение клиентской базы «Комстар-Директ» за счет абонентов МГТС, число которых превышает 3,5 млн. Владислав Кочетков, пресс-секретарь ИК «Финам», так отозвался о предполагаемых преимуществах, которые даст компаниям предстоящее партнерство: «Скорее, на данном этапе правильнее говорить, что «Комстар» прекратит терять свою рыночную долю и восстановит позиции. Рост числа абонентов станет заметным только через несколько месяцев. Вполне возможно, что пакетная продажа позволит «Комстару» удерживать свою рыночную долю в Москве на уровне не ниже 50%».

Также он рассказал, что это партнерство вряд ли повлияет на стоимость интернет-доступа: «При определении цен основные операторы ориентируются друг на друга, причем их тарифы уже являются достаточно низкими. Их дальнейшее уменьшение будет означать сокращение маржи, что негативно отразится на бюджетах развития».

Конкуренты «Комстар-Директ» отмечают, что в основе предоставляемых компанией услуг лежит технология ADSL, которая, по их мнению, уже устарела и не имеет перспектив развития. Владислав Кочетков заявил, что на отечественном рынке ADSL вполне конкурентоспособен: «По большому счету, сейчас у ADSL нет реальной альтернативы. Wi-Fi не приобрел особой популярности у пользователей, а Wi-Max в Россию, по большому счету, еще не пришел. В итоге, ADSL в ближайшие годы останется наиболее востребованной технологией».

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100