Китайцев в Сети становится все больше

Опубликовано: 00.00.0000, 00:00 Автор: Кепман Михаил
Китайцев в Сети становится все больше Сегодня правительство Китая сообщило, что количество интернет-пользователей в стране достигло 162 млн. Таким образом, Китай постепенно догоняет по этим показателям США, где на сегодняшний день насчитывается около 211 млн. пользователей. В докладе правительства отмечается, что 122 млн. китайцев имеют широкополосный доступ в сеть, а остальные 40 млн. входят в Интернет с работы, или же используют для этого стационарные и мобильные телефоны. В прошлом году в Китае насчитывалось всего 137 млн. интернет-пользователей, сообщает издание ChinaDaily.

По прогнозам аналитиков, количество регулярно пользующихся Интернетом китайцев к концу года возрастет до 200 млн. В следующем же году, по заявлению представителя китайского информационного интернет-центра Вонга Энхай (Wang Enhai), Китай и вовсе обгонит США. Это не удивительно, ведь в Китае в последние годы отмечается впечатляющий рост интернет-рынка, чему способствует столь же быстро развивающаяся экономика. ВВП Китая за последний год вырос на 11,5% и составил 10,68 трлн. юаней. Таким образом, экономика поднебесной стала третьей по мощи в мире, уступая США и Японии.

Радуясь опубликованной интернет-статистике, китайские чиновники почему-то не упомянули о разнице в населении двух стран. В Китае сейчас насчитывается более 1,3 млрд. жителей, и через 20 лет их количество достигнет своего пика – 1,45-1,5 млрд. В США же всего чуть больше 300 млн. граждан. Если же оценивать степень проникновения широкополосного доступа в этих странах, то для США эти цифры составят около 70%. В Китае аналогичные показатели выгладят гораздо скромнее – проникновение составляет менее 10%.

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100
интернет магазин детского оружия