BeMobi сделала ставку на мобильные порталы

Опубликовано: 00.00.0000, 00:00 Автор: Кепман Михаил Рубрики: проекты
BeMobi сделала ставку на мобильные порталы Отечественная компания BeMobi, уже более шести лет занимающаяся разработкой сайтов, анонсировала свой новый проект. Он представляет собой универсальный конструктор, призванный значительно облегчить создание кроссплатформенных сайтов. Порталы, созданные на основе этого конструктора, будут автоматически оптимизироваться для различных устройств, таких как ПК, КПК, смартфоны, коммуникаторы и мобильные телефоны. Разработка конструктора велась в течение года, и сейчас проект находится в режиме публичного бета-тестирования. Зарегистрированные пользователи BeMobi уже могут покупать домены, создавать сайты различной сложности и пользоваться готовыми шаблонами, разработанными дизайнерами компании.

После регистрации на сервисе, как ни странно, придется подождать несколько дней, прежде чем получить доступ к конструктору. Разработчики объяснили это тем, что сервис еще не готов к испытанию на серьезных нагрузках, поэтому пришлось искусственно ограничить наплыв клиентов. Таким образом, увидеть своими глазами онлайн-конструктор пока не удалось. По словам разработчиков, создание сайтов происходит в визуальном редакторе, построенном на основе технологии drag&drop. Благодаря этому, разработка сайтов происходит легко и быстро – пользователю достаточно перетаскивать мышкой готовые модули по проектируемой странице. Соответственно, можно сразу увидеть и результат своей работы.

Кроме конструктора компания BeMobi предлагает также услуги хостинга для своих пользователей и собственную систему управления контентом. CMS Bemobi позволяет централизованно управлять порталами, включающими в себя сразу несколько версий, адаптированных под различные платформы: web, wap, pda и mobi. Цены на CMS, по всей видимости, будут гибкими, поскольку при разработке системы использовалась модульная архитектура. Следовательно, клиентам не придется переплачивать за ненужный функционал. Впоследствии же, при необходимости, можно будет приобрести недостающие компоненты. Так же как и конструктор, система работает через web-интерфейс и предусматривает многоуровневое разделение прав.

В BeMobi уверены, что ставка, сделанная на мобильные порталы, учитывая ажиотаж вокруг мобильного Интернета, оправдает себя. За полгода в зоне .mobi было зарегистрировано 500 тыс. доменных имен, так что мобильные порталы уже востребованы, и в ближайшее время спрос на них будет только расти. Конкурентов у BeMobi на этом рынке пока нет, так что компания планирует в ближайшее время привлечь огромное количество пользователей.

Сколько будет стоить создание сайта с помощью конструктора, владельцы сервиса пока затрудняются сказать. При формировании ценовой политики будет учитываться интерес пользователей, который невозможно оценить, поскольку на российском рынке у BeMobi нет аналогов. Тем не менее, в компании заверили, что цены на услуги будут достаточно низкими, по крайней мере, сделать сайт собственноручно будет гораздо выгоднее, нежели заказывать его же у сторонних разработчиков.

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100
каталог яхт ссылка