Rambler тоже печатает фотографии

Опубликовано: 00.00.0000, 00:00 Автор: Кепман Михаил Рубрики: проекты
Тематика: ramblerонлайн-сервисы
Rambler тоже печатает фотографии Компания Rambler совместно с ФГУП «Почта России» и фирмой Kodak запустила в рамках «Рамблер Фото» новый сервис цифровой печати фотографий через Интернет. С помощью новой услуги любой пользователь «Рамблер Фото» может отправить свои снимки в центры обработки Kodak, откуда готовые отпечатки будут доставлены ему по почте.
С помощью новой услуги любой пользователь «Рамблер-Фото» может отправить свои снимки в центры обработки Kodak, откуда готовые отпечатки будут доставлены ему по почте. Ожидается, что сервис окажется крайне востребованным. Количество пользователей «Рамблер-Фото» превышает 2,5 млн. человек, и наверняка большая часть из них заинтересуется услугой фотопечати. Кроме того, не стоит забывать, что бренд Kodak для большинства россиян является гарантией качества, так что запущенная услуга действительно имеет все шансы на успех.

Одной из выгодных особенностей нового сервиса является его регионализация. В отличие конкурентов, которые чаще всего печатают снимки в столице, Rambler будет отправлять заказы в региональные центры Kodak, которые расположены ближе всего к клиенту. Благодаря этому заметно сократятся сроки доставки заказов. Предполагается, что они составят от одного до трех дней. Заказы придется самостоятельно забирать в ближайшем почтовом отделении. В таком случае пользователь оплачивает только стоимость фотографий при их получении. Кроме того, за отдельную плату можно заказать доставку отпечатков на дом. Rambler отмечает, что подобный формат работы, позволяющий в столь короткие сроки доставлять заказы по территории всей страны, является уникальным в мировой практике.

Кирилл Янковский, генеральный директор ООО «Кодак», считает запуск нового сервиса значимым событием для всей отрасли: «Это первый по-настоящему массовый общенациональный проект, который станет мостом между современными цифровыми и традиционными фототехнологиями. Возможности наших компаний наилучшим образом соответствуют масштабу проекта, предлагая единый стандарт обслуживания для всей России. Сервис станет катализатором новой волны увлечения фотографией в нашей стране».

Его мнение разделила и Жанна Белецкая, вице-президент по маркетингу группы компаний Rambler Media: «Благодаря сотрудничеству с компанией Rambler проект получит новое развитие, привлекая многомиллионную и качественную аудиторию интернет-пользователей. И мы рады, что можем предложить действительно общероссийский сервис».

Как мы уже сообщали, недавно российское представительство Google открыло подобный сервис. Компания Mail.ru также успешно предоставляет услуги фотопечати. Кроме них на рынке присутствует еще масса специализированных сервисов. Тем не менее, по всем показателям услуги компании Rambler могут оказаться для клиентов наиболее выгодными и удобными. Цена отпечатков во всех сервисах приблизительно одинаковая (отпечаток формата 10x15 стоит 3-4 рубля), но оперативность доставки заказов Rambler подкупает. Пока, к сожалению, сервис работает в тестовом режиме лишь для жителей Москвы и Московской области.

Из крупных отечественных порталов только «Яндекс» до сих пор не предоставляет услуги фотопечати. Вероятно, это связано с тем, что сервис «Яндекс.Фотки» открылся совсем недавно и еще даже не вышел из стадии бета-тестирования. По всей видимости, несколько позже он нагонит своих конкурентов и в этом направлении. Остается с интересом ожидать появления соответствующего сервиса у «Яндекса».

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100