LovePlanet выпала из TOP 100

Опубликовано: 00.00.0000, 00:00 Автор: Кепман Михаил
LovePlanet выпала из TOP 100 Недавно в Сети появились слухи, что популярный сервис знакомств LovePlanet был пойман на накрутке трафика в рейтинге Rambler’s Top100. По информации из достоверных источников, именно за это сайт LovePlanet был исключен из рейтинга.
Наталья Шахгеданова, директор по связям с общественностью Rambler Media, частично подтвердила эти слухи: «Да, действительно с сайтом Loveplanet.ru были некие проблемы, но они уже решены и со вчерашнего дня сайт вновь участвует в рейтинге». Каким образом эти проблемы были решены, она по понятным причинам рассказывать не стала, заявив: «Особенности взаимодействия участников рейтинга с администрацией ТОП 100 являются закрытой информацией». Тем не менее, факт накрутки она так же не опровергла.

Получить комментарии администрации LovePlanet по поводу произошедшего, к сожалению, не удалось. Зато Никита Шерман, президент компании «Мамба», высказался довольно глубокомысленно: «Судя по всему, телевизионная реклама оказалась для LovePlanet действительно эффективной».

Подобные происшествия далеко не первый раз случаются с различными проектами РБК. В начале марта нынешнего года, к примеру, из статистики Rambler’s Топ100 исключались Anekdot.ru и Utro.ru. Тогда причиной изгнания сайтов также послужила накрутка. Как рассказал позже главный редактор Utro.ru Александр Назаров, за механизм накрутки «Рамблер» принял коды партнерских программ портала. 21 марта подобная участь постигла и портал CNews – он также был исключен из рейтинга, на этот раз принадлежащего Mail.ru.

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100
поршневые газовые компрессоры . маникюр La Ric люберцы