Microsoft идет по стопам Google

Опубликовано: 00.00.0000, 00:00 Автор: Кепман Михаил Рубрики: проекты
Microsoft идет по стопам Google С момента прошлогоднего запуска Live Search, Microsoft постоянно совершенствует свой набор инструментов Live Suite, добавляя к нему новые сервисы и дорабатывая старые. На этот раз компания объявила о запуске сразу двух бета-версий: Windows Live Folders и Windows Live Photo Gallery.

Windows Live Photo Gallery – это усовершенствованная версия программы Photo Gallery, поставляемой в комплекте с Windows Vista. Теперь она совместима и с предыдущими версиями ОС. С помощью WLPG можно скачивать фотографии с различных носителей и систематизировать их. Так же в программе реализованы стандартные функции редактирования: коррекция яркости, контраста, кадрирование и устранение эффекта красных глаз. Программа может создавать слайд-шоу и сохранять их в видеоролики с помощью Microsoft Movie Maker. В Windows Live Photo Gallery появилась и новая функция, позволяющая соединить серию фотоснимков в панораму. Фотоальбомы, созданные с помощью WLPG можно легко разместить в сети с помощью ресурса Windows Live Spaces. В будущем, как обещает Microsoft, программа сможет работать и с другими фотохостингами.

Сервис Windows Live Folders, ранее известный как Live Drive, создан для хранения различных файлов пользователей. Бета-тестерам Microsoft предлагает 500 Мб пространства. В будущем, в зависимости от результатов тестирования, это значение может быть увеличено. Пользователи WLF могут сделать свои файлы приватными, или же обеспечить к ним общий доступ. По мнению разработчиков, эти функции окажутся полезными для многих людей.

Вице-президента группы Microsoft Windows Live Internet Services Крис Джонс (Chris Jones) рассказал, что в нынешнем году ожидается запуск еще нескольких новых сервисов. Ранее компания Microsoft отказывалась принимать онлайн-сервисы всерьез, но теперь, следуя по стопам Google, она явно намерена составить интернет-компаниям достойную конкуренцию.

Сервисы, подобные анонсированным Microsoft, есть уже у многих компаний. У Google, к примеру, давно имеется Picasa, а файл-хостинг и вовсе сложно назвать новинкой. Тем не менее, Microsoft заявляет, что, не смотря на некоторое отставание от других компаний, ее собственные сервисы по качеству значительно превосходят конкурентов.

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100