Бобры становятся еще добрее

Опубликовано: 00.00.0000, 00:00 Автор: Кепман Михаил Рубрики: проекты
Бобры становятся еще добрее Компания «БобрДобр» объявила об очередном нововведении, направленном на усовершенствование собственного сервиса социальных закладок. «Бобры» намерены значительно увеличить количество и качество закладок, сохраняемых на ресурсе. Добиться этого администрация сервиса планирует за счет привлечения экспертов из разных областей, которые помогут выделить действительно релевантные ссылки по каждой теме.

«БобрДобр» намерен регистрировать экспертов под их реальными именами, со ссылками на публикации по заявленной теме. Благодаря этому они станут хорошо узнаваемыми на сайте. Их личные закладки будут на первых местах в результатах поисковых запросов. Тестовая эксплуатация экспертной системы пройдет уже этим летом. Команда портала надеется, что деятельность экспертов поможет выделить в «свалке Интернета» доброкачественный контент.

Алексей Саминский
поделился с нами подробностями о запланированных нововведениях: «Мы видим в качестве экспертов людей, прежде всего, так или иначе профессионально связанных с обработкой информации, ученых, преподавателей, журналистов. Кроме того, мы полагаем, что есть достаточное количество социально активных людей, заинтересованных в том, чтобы «отделить зерна от плевел». Это общественные деятели, политики и т.п. Мы ведем эту работу, и этой публикацией приглашаем всех, кто хотел бы с нами сотрудничать в этом направлении».

Кого конкретно мы сможем увидеть в числе экспертов, Алексей Саминский пока не рассказал: «В настоящий момент есть предварительная договоренность с редакцией «Бониер пресс», которая сейчас готовит том «Бизнес Энциклопедии», посвященный применению Интернета в бизнесе, о создании коллекции ссылок на материалы полезные для бизнеса. Есть так же предварительные договоренности с рядом людей, фамилии и регалии которых мы пока не разглашаем».

Предполагается, что эксперты будут работать на благотворительной основе. Алексей Саминский рассказал о причине принятия такого решения: «Мы опасаемся, что сотрудничество на платной основе может существенно ухудшить качество отбора - человек должен рекомендовать тот или иной ресурс не для «плана или галочки», а в соответствии со своими убеждениями. Так, что для экспертов это скорее PR, чем способ заработать. Хотя работу профессиональных модераторов так же не исключаем. В любом случае потребитель будет проинформирован о том, каким образом и кем произведена оценка ресурса».

«БобрДобр» является первым, и пожалуй единственным, профессиональным русскоязычным сервисом социальных закладок. Конкурентов портала выделить довольно сложно, так что «Бобрам» приходится чуть ли не в одиночку систематизировать информацию в сети. Пока им это неплохо удавалось, а в связке с экспертами есть надежда, что проект еще лучше будет справляться с поставленными для себя задачами.

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100