YouTube заговорил на 9-ти языках

Опубликовано: 00.00.0000, 00:00 Автор: Кепман Михаил Рубрики: проекты
Тематика: YouTubeонлайн-видео
YouTube заговорил на 9-ти языках Компания YouTube объявила вчера о запуске 9-ти локализованных версий портала. Теперь собственный YouTube появился в Великобритании, Бразилии, Франции, Ирландии, Италии, Японии, Нидерландах (Голландии), Польше и Испании. Несколько позже планируется запустить локализованную версию и в Германии, после чего экспансия в Европу продолжится. Чед Херли (Chad Hurly), исполнительный директор YouTube, считает: “Видео - это универсальный инструмент, дающий возможность людям во всем мире общаться и обмениваться идеями. Локализация YouTube позволит расширить аудиторию нашего сервиса и сделать его еще ближе жителям разных стран”.

Согласно опубликованным руководством YouTube данным, ежедневно на портале просматривается около 100 млн. видеороликов и ежеминутно в сумме добавляется еще 6 часов видео. Эти показатели компания намерена увеличить в основном за счет европейских пользователей. Во Франции, например, англоязычная версия портала уже завоевала 20,2% рынка видеохостинга.

YouTube, приобретенный Google в октябре 2006 года, уже сотрудничает со многими европейскими организациями. Среди них не только поставщики контента, такие как BBC, “France 24”, “France Televisions” и испанские телеканалы “Antena 3” и “Cuatro TV”, но и европейские футбольные клубы: “Chelsea”, “AC Milan”, “Barcelona” и “Real Madrid”. Также в деятельности YouTube заинтересованы такие организации как “Greenpeace”, “Friends of the Earth”, UNHCR (Управление Верховного комиссара ООН по делам беженцев), и французская благотворительная медицинская организация “Medecins du Monde”. Благодаря им YouTube, по всей видимости, обречен на успех в Европе. Как отнесутся к порталу в Японии и Бразилии сказать пока сложно.

Как и следовало ожидать, далеко не все в европейцы рады приходу YouTube. Английская Премьер-лига, к примеру, подала в мае в суд на YouTube, обвиняя портал в незаконном использовании видеоматериалов футбольной тематики. Французская Федерация Тенниса также говорит о подобных проблемах, да и американские организации перманентно заявляют о нарушениях. Вряд ли это скажется на обороте компании, так что распространению YouTube уже никто не сможет помешать. Стив Чен (Steve Chen), один из основателей компании, считает, что проблем с решением подобных вопросов за пределами США не будет.

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100
типовой договор на оказание услуг аутсорсинга