Picasa сотрудничает с фотолабораториями

Опубликовано: 00.00.0000, 00:00 Автор: Кепман Михаил
Тематика: googlePicasaфотопечать
Picasa сотрудничает с фотолабораториями В последние годы цифровые фотоаппараты настолько подешевели, что не обзавелись ими, наверное, только те, кто недолюбливает статическое изображение, и поэтому предпочитает видеокамеры. Результатом тотального фотографирования становятся залежи снимков, которые вручную просто невозможно систематизировать. Тут на помощь приходит программа Picasa от Google, которую, что особенно приятно, можно скачать совершенно бесплатно. Она позволяет не только искать и упорядочивать все фотографии на компьютере, но и редактировать их, добавлять различные эффекты, обмениваться снимками с друзьями, создавать web-альбомы и многое другое. Ну а простота, с которой все эти действия производятся, завоевала любовь многих пользователей.

Не так давно Picasa обзавелась новой и полезной функцией. Теперь несколькими движениями мыши можно отправить выбранные снимки на печать в фотолабораторию. Пользователю на выбор предлагаются две фирмы: «PhotoClick» и «Pixart».

Чтобы воспользоваться услугами, сначала придется зарегистрироваться на сайте выбранного фотосервиса. Услуги «Pixart» несколько дороже – к примеру, отпечаток 10х15 стоит 4 руб., в то время как «PhotoClick» просит всего 3,5 руб. С другой стороны, «Pixart» значительно функциональнее и предоставляет более широкий спектр услуг. Воспользоваться ими, кстати, смогут не только жители крупных городов – обе фирмы доставляют готовые фотографии, в том числе, и по почте, разумеется, за отдельную плату.

Не совсем понятно, почему именно «PhotoClick» и «Pixart» были выбраны Google для сотрудничества. В Рунете масса подобных сервисов, причем услуги фотопечати предлагают даже такие крупные игроки, как Mail.ru. Каким образом «PhotoClick» и «Pixart» будут «благодарить» Google за организованный им поток клиентов, выяснить также пока не удалось.

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100