Газета «Ведомости» меняет приоритеты.

Опубликовано: 00.00.0000, 00:00 Автор: Кепман Михаил
Тематика: ведомостисайтСМИ
Газета «Ведомости» меняет приоритеты. Газета «Ведомости» объявила о реорганизации своей работы. Теперь на плечи сотрудников ляжет подготовка статей специально для веб-сайта. На следующий день, более развернутая версия статьи выйдет в «бумажной» газете. На сайте материалы будут появляться с 12-00, и обновляться в течение дня. Таким образом, читатели будут узнавать обо всех важных событиях более оперативно. Financial Times с прошлого года довольно успешно функционирует в таком режиме, поэтому «Ведомости» последовали ее примеру.

Прокомментировать происходящее согласился Кирилл Сторчак, генеральный директор агентства "Ореанда-Новости":
- Думаю, это правильное и своевременное решение - Интернет оперативнее бумажной прессы. При этом гораздо логичнее написать и обкатать материалы сначала в Интернете: существует возможность внести корректировки и оценить читательский интерес, после чего уже переносить всё на бумажный носитель. Помимо этого, Интернет позволяет редакции быстрее доносить свои материалы до читателя.

- Как вы считаете, не сократятся ли из-за онлайн-публикаций продажи печатной версии газеты?

- Скорее, наоборот - хорошие публикации в Интернете сделают рекламу бумажному изданию.

- Что ожидает печатные издания в будущем? Не уйдут ли они целиком в сеть? Будут ли они по-прежнему пользоваться спросом?


- Думаю, что печатные издания будут пользоваться спросом. У каждого средства распространения массовой информации есть свои преимущества. У Интернета - быстрота, интерактивность, возможность распространения материалов в разном формате. У бумажных изданий - возможность читать в самолётах, поездах, автобусах, автомобилях.

- Какую цель преследуют Ведомости, собираясь выкладывать аудио и видео контент на своем сайте? Как вы относитесь к подобной практике?

- Думаю, что выкладывание такого контента - естественный шаг по использованию новых возможностей Сети, и привлекающий новую аудиторию как к бренду "Ведомостей", так и косвенно к бумажной газете.

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100