iPhone: от любви до ненависти

Опубликовано: 00.00.0000, 00:00 Автор:
iPhone: от любви до ненависти iPhone от Apple поступил в продажу всего лишь месяц назад, но 90% людей, участвовавших в опросе PC World, сообщают, что довольны своей новой игрушкой. Однако у них также хватает предложений и замечаний, которые в основном касаются работы сетевых служб и голосовых функций.

Примерно 13% респондентов заявили, что столкнулись, по крайней мере, с одной крупной проблемой. Главной из них стала батарея. "Это фантастическое устройство, - говорит один из владельцев iPhone. – особенно по сравнению с моим старым Treo 700W, который кажется настоящим антиквариатом. iPhone – это первый и единственный настоящий коммуникатор". Примерно 88% из 500 опрошенных остались очень довольны покупкой.

В чем силен iPhone?

Многие хвалят iPhone за отличные аудио и видеовозможности. Ими остались довольны 90% респондентов. "Как альтернатива iPod он действительно великолепен", - сообщил один из них. В качестве телефона iPhone вызывает меньший восторг. Тем не менее, 84% опрошенных остались довольны и телефонными функциями. iPhone также высоко оценили за удобный браузер, о чем сообщили 83% участников исследования. Наибольшие нарекания вызвали виджеты, встроенные в телефон. Ими остались недовольны 62% респондентов. Еще 46% считают, что камера в таком аппарате могла бы быть и получше.

Apple тоже ошибается

Главным виновником негативных отзывов в сторону iPhone стал сотовый оператор AT&T. 40% участников опроса отметили, что передача данных с помощью технологии EDGE в этой сети происходит очень медленно. Максимальная скорость составляет 200 килобит в секунду, но и ее достигают лишь самые удачливые. Качество передачи голоса в сети AT&T с помощью iPhone тоже оставляет желать лучшего. Только 61% отметили, что остались довольны качеством голосовой информации. Многие испытывали проблемы и из-за недостаточного покрытия сети.
13% участников заявили, что столкнулись с серьезными проблемами при использовании телефона. При этом лидером стала печально известная встроенная батарея, на которую пожаловалась треть из них. Кроме того, зачастую встречались неполадки с сенсорным экраном, браузером Safari и другим ПО. "Браузер постоянно виснет и вылетает, - заявил один из покупателей iPhone. – Да и видеоплеер работает нестабильно".

Источник: PC World

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100