Закон может запретить пользоваться iPod при переходе дороги

Опубликовано: 00.00.0000, 00:00 Автор:
Тематика: iPodмузыка
Закон может запретить пользоваться iPod при переходе дороги Олбани (шт. Нью-Йорк) – Ходите, бегайте, разъезжайте на велосипеде по улицам Нью-Йорка с iPod «в ушах» — и вскоре вам могут выписать штраф на $100 согласно новому закону, предложенному законодателем из Бруклина.
Законопроект сенатора от штата Нью-Йорк Карла Крюгера также объявляет нарушением закона использование мобильных телефонов, устройств Blackberrу, видеоигр и любой другой электроники при переходе дороги.

В качестве аргумента сенатор ссылается на несчастный случай, происшедший в сентябре в Бруклине, когда 21-летний прохожий, слушая музыку, сошел с тротуара и был насмерть сбит автобусом; кроме того, в прошлом месяце погиб и 23-летний слушатель iPod.

«Если вы настолько увлечены своей электроникой, что не видите и не слышите приближающегося автомобиля, это говорит о серьезной проблеме, решение которой требует применения не только здравого смысла, но и определенного рода силового вмешательства», — заявил Крюгер.

По словам Джейсона Коппеля, руководителя аппарата Крюгера, слушатели просто должны будут снять наушники на несколько секунд, пока они переходят улицу.
Крюгер сообщил, что законопроект будет представлен на этой неделе.

Шарлотта Труагрос, 16-летняя манхэттенская студентка, которая в эту среду разговаривала по своему мобильному телефону, переходя дорогу неподалеку от нью-йоркской мэрии, рассмеялась и сказала, что такой закон может быть и полезен.
«Вы в самом деле не обращаете внимание на происходящее вокруг и вполне можете попасть под машину», — сказала она.

Но по мнению Е. Кристофер Мюррей, адвоката, ведущего дела о нарушении гражданских свобод, предложенные шаги являются чрезмерными.
«В то время, когда наши школы находятся в упадке, стоимость медицинского обслуживания выходит из-под контроля, а имущественные налоги непомерно растут, законодательство начнет играть роль матери, заботящейся о том, как мы переходим дорогу, — сказал он. — А дальше что? Вас оштрафуют, если, посмотрев направо, вы забудете посмотреть налево?»

Источник: Yahoo! News

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100