Блогеры поссорились с юристами из-за песенки

Опубликовано: 00.00.0000, 00:00 Автор:
Блогеры поссорились с юристами из-за песенки Все это больше похоже на шутку. Действительно, сложно серьезно воспринимать новость о том, что юридическая фирма вступила в конфликт с блогерами из-за корпоративного гимна.
С чего же все началось? Юридическая фирма Nixon Peabody, в которой работают более 700 сотрудников, вошла в список лучших работодателей по версии журнала Forbes. В честь этого события и был создан гимн "Everyone’s a Winner at Nixon Peabody", в котором воспевался командный дух сотрудников компании.

То, что началось как безобидная шутка, превратилось в маленький интернет-скандал, который привлек внимание многих представителей блогосферы. Песенка появилась в четверг на блоге Above the Law, который ведет Дэвид Лат (David Lat), бывший федеральный прокурор. Он сообщил, что обнаружил ссылки на нее сразу в нескольких источниках. "Впервые, когда я услышал песню, она показалась мне странной", - говорит мистер Лат. Конвертировав песню в видеоформат, Лат разместил ее на YouTube под заголовком "Someone Deserves to Be Shot Over This" и отправил письмо в Nixon Peabody.

Вскоре он получил ответ с пояснениями, в котором говорилось, что песня была написана в честь включения фирмы в список Forbes и предназначалась только для внутреннего использования. "Мы не запрещаем другим развлекаться", - сообщалось в письме. Но вслед за этим Лату лично позвонили представители юридической фирмы. Они заявили, что песня была похищена и выложена в Интернет одним из конкурентов, и попросили удалить клип, так как он нарушает закон об авторском праве. Лат ответил отказом, так как не счел публикацию песни на YouTube нарушением чьих-то прав. Однако уже в пятницу ролик был удален администрацией YouTube, которая получила жалобу от Nixon Peabody.

Комментарии сотрудников Nixon Peabody по этому поводу получились невнятными. "Эта песня была написана в честь праздника. Она повеселила нас, а затем и других людей. Теперь же мы намерены вновь сосредоточиться на работе", - сообщили они.

Правда, если Nixon Peabody хотела остановить распространение песни, то спохватилась слишком поздно. На популярных блогах активно идет обсуждение корпоративного гимна и действий Nixon Peabody. Кроме того, один из пользователей YouTube уже приготовил другой клип по мотивам песни, выполнив его в пародийном стиле.

Источник: The New York Times

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100