StumbleUpon продается за 50 миллионов долларов?

Опубликовано: 15.01.2007, 16:33 Автор:
Тематика: web2.0стартап
StumbleUpon продается за 50 миллионов долларов? Сразу два надежных источника подтвердили, что быстроразвивающийся стартап StumbleUpon недавно обратился как минимум к одной крупной интернет-компании с предложением его приобрести. Запрашиваемая цена составляет 50 миллионов долларов.

Похоже, что сведения о сделке особо не разглашаются: один потенциальный покупатель лишь сказал, что он встречался с руководством StumbleUpon, но лишь для обсуждения вопросов дальнейшего развития бизнеса. О покупке стартапа речи не шло. Майкл Аррингтон (Michael Arrington), журналист известного информационного онлайн-ресурса TechCrunch, попытался узнать у исполнительного директора StumbleUpon Гаррета Кэмпа (Garret Camp) подробности возможной покупки компании, на что получил ответ: «Мы не намерены комментировать слухи».

В действительности суть рассматриваемого вопроса может заключаться в политике инвесторов, которые часто просто покупают финансируемые ими перспективные компании в надежде быстро вернуть вложения и заработать, не обращая внимания на согласие или несогласие управленцев данных проектов. Стартап StumbleUpon прошел лишь начальный этап финансирования, сумма которого составила 1,5 млн. долларов.

Как бы там ни было, у StumbleUpon пока нет никаких проблем с ростом. На данный момент ресурс является источником трафика для многих стартапов (один из предпринимателей сказал корреспонденту TechCrunch, что 15% его трафика прошлой недели было сформировано за счет StumbleUpon). Согласно данным, полученным от Гаррета, у компании есть 1,5 млн. зарегистрированных пользователей и в среднем совершается 3,5 млн. просмотров страниц в день. Ожидается, что компания станет приносить прибыль в течение ближайших нескольких месяцев.

Источник: TechCrunch


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100