Суд конфисковал сайт за отсутствие регистрации СМИ и приговорил его владельцев к штрафу

Опубликовано: 15.01.2007, 16:36 Автор:
Суд конфисковал сайт за отсутствие регистрации СМИ и приговорил его владельцев к штрафу Сегодня мировой судья Советского района Абакана Марина Хохлова вынесла постановление об административном правонарушении по факту отсутствия регистрации в качестве СМИ у сайта «Новый фокус». Как сообщили TelNews.ru в ассоциации "Агора", суд наложил на собственника Интернет-ресурса штраф в размере 20 тысяч рублей с конфискацией сайта.

"Решение суда подтверждает открытую хакасскими властями охоту на независимую журналистику и на независимые интернет-ресурсы, – уверен председатель Межрегиональной правозащитной Ассоциации «АГОРА», кандидат юридических наук  Павел Чиков. –  Свое мнение по этому решению придется высказать и судьям Абаканского городского суда, а если потребуется, то Верховному суду Хакасии и России. Это решение создает опасный прецедент, который в свете последних резких заявлений Генерального прокурора и министра внутренних дел России, угрожает свободе российских пользователей Интернета".

Главный редактор сайта «Новый фокус», обладатель премии имени Андрея Сахарова «За журналистику как поступок» Михаил Афанасьев в понедельник получит на руки решение суда, после чего  с помощью юристов Ассоциации «АГОРА» оно будет обжаловано в Абаканский городской суд.


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100