Аудитория Mail.ru Agent достигла 1 миллиона пользователей в сутки

Опубликовано: 15.01.2007, 16:32 Автор:
Тематика: Agentimmail.ruГришин
Аудитория Mail.ru Agent достигла 1 миллиона пользователей в сутки Компания Mail.ru перешла еще один рубеж: онлайн-аудитория программы Mail.Ru Agent достигла 1 000 000 пользователей в сутки. По собственным оценкам компании, сейчас продукт занимает более 30% российского рынка программ для мгновенного обмена сообщениями.
По статистике, программу Mail.Ru Agent ежедневно использует 1 млн уникальных пользователей, которые каждый день отправляют друг другу около 13 млн сообщений. Самое большое количество пользователей, одновременно находящихся в сети в течение суток – 315 тысяч человек. Пик посещаемости приходится на 15 часов по Москве в будние дни. Месячная аудитория программы составляет 2,2 миллиона человек.

Самая первая версия Mail.Ru Agent вышла в мае 2003 года, чуть позже - в ноябре 2003 года - программа приобрела функции мессенджера. Благодаря ориентации на российского пользователя и тесному взаимодействию с другими службами Mail.Ru, такими как Фото@Mail.Ru, Чат@Mail.Ru и Блоги@Mail.Ru, программа довольно быстро приобрела популярность.

Сейчас Mail.Ru Агент позволяет не только обмениваться сообщениями и оповещать о приходе письма, но и пересылать файлы, играть, звонить на мобильные, городские, междугородние и международные номера телефонов, бесплатно отправлять SMS и многое другое.

«Миллион пользователей в сутки — это очень серьезный показатель в российском Интернете, — говорит Дмитрий Гришин, генеральный директор Mail.Ru. — Аудиторией того же порядка обладают только три крупнейших портала, включая Mail.Ru и единственный конкурент Agent-а в области инстант-мессенджинга. Мы очень горды тем, что менее чем за 3 года жизни наше детище стало незаменимым инструментом для ежедневного общения для такого огромного количества пользователей. Рынок инстант-мессенджинга растет стремительными темпами, для нынешнего поколения 14-17-летних, которые сейчас активно осваивают сеть, мессенджеры изначально являются самым привычным и удобным способом коммуникации. Mail.Ru Agent — это один из стратегических проектов для нашей компании, и мы будем и дальше активно заниматься его развитием».

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100