Файлы@Mail.Ru покоряют заокеанскую аудиторию

Опубликовано: 30.10.2008, 11:44 Автор: Komissarova
Тематика:
Файлы@Mail.Ru покоряют заокеанскую аудиторию

30 октября, 2008, Москва. Интерфейс файлового хостинга Файлы@Mail.Ru (http://files.mail.ru)  переведен на английский язык (http://files.mail.ru/eng). За счет увеличения доли заокеанских пользователей дневная аудитория проекта быстро превысила «отметку» в 100 тысяч посетителей.

Переключить язык интерфейса Файлов@Mail.Ru можно 1 кликом – с помощью ссылки в верхней части всех страниц проекта.

 

После запуска англоязычной версии аудитория Файлов@Mail.Ru выросла на 14%. Интересно, что иностранцы опережают русскоязычных пользователей в активности закачивания файлов на 1,2 документа (4,7 против 3,5 файлов, загружаемых в течение одного обращения к сервису).

 

«В процессе анализа статистики посещений Файлов@Mail.Ru мы заметили, что многие посетители, проживающие за пределами России, испытывали определенные  трудности в работе с русскоязычным интерфейсом. Именно поэтому решено было запустить англоязычную версию проекта, которая оказалась весьма востребованной», - рассказал Марк Трубинов, руководитель проекта Файлы@Mail.Ru.

 

«В целом, по итогам 7 месяцев существования сервиса можно с уверенностью сказать, что Файлы@Mail.Ru достигли серьезных успехов - каждый день хранилище сайта пополняется 1 терабайтом информации, скачивается данных в два раза больше – около 2 терабайт», - сказала Анна Артамонова, вице-президент, директор по маркетингу и PR Mail.Ru.

 

Проект Файлы@Mail.Ru был запущен в марте 2008 года. Он позволяет хранить в Сети, а также обмениваться файлами большого размера. Даже незарегистрированные посетители могут загружать на проект документы до 100 Мегабайт и без ограничений скачивать файлы. Зарегистрированным пользователям доступно 10 Гигабайт дискового пространства и возможность создавать на сервере удобную структуру папок. Срок хранения файла на Файлах@Mail.Ru неограничен и автоматически продлевается на 30 дней с момента последней загрузки. Благодаря использованию передовых технологий http-запросов сервис Файлы@Mail.Ru работает значительно быстрее конкурентов. А применение технологии Flash позволяет одновременно ставить «в очередь» на загрузку несколько файлов.

 

О компании:

Компания Mail.Ru - лидер российского интернет-рынка. Ежемесячная аудитория проектов холдинга составляет более 52 млн. пользователей. Среди проектов холдинга Mail.Ru: крупнейшая в России веб-почта Mail.Ru, инстант-мессенджер Mail.Ru Агент, сервис онлайн-дневников Блоги@Mail.Ru, социальная сеть МойМир@Mail.Ru, социальный поиск Ответы@Mail.Ru, крупнейшие в Рунете фото- и видеохостинги Фото@Mail.Ru и Видео@Mail.Ru, крупнейший сервис электронных рассылок Рассылки@Mail.Ru, торговая система Товары@Mail.Ru, сервисы знакомств и общения Знакомства@Mail.Ru и Чаты@Mail.Ru, тематические информационные проекты Новости@Mail.Ru, Афиша@Mail.Ru, Леди@Mail.Ru, Авто@Mail.Ru и многие другие.

 

Контакты:    

Анна Артамонова

Директор по маркетингу и PR Mail.Ru

E-mail:   

Тел. +7 495 7256357

 

Валерия Комиссарова

Пресс-атташе Mail.Ru

E-mail:   

Тел. +7 495 7256357


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100