Mail.Ru Агент «научился» публиковать записи в блогах

Опубликовано: 02.10.2008, 13:34 Автор: Komissarova
Тематика:
Mail.Ru Агент «научился» публиковать записи в блогах

2 октября, 2008, Москва. Пользователи популярного блогхостинга Блоги@Mail.Ru (http://blogs.mail.ru) получили возможность добавлять новые записи в свои дневники с помощью инстант-мессенджера Mail.Ru Агент (http://agent.mail.ru).

Для работы с новым функционалом нужно добавить в Mail.Ru Агент контакт с e-mail адресом . Больше ничего не требуется – все сообщения, отправляемые этому собеседнику-роботу, будут автоматически публиковаться в дневнике пользователя на Блогах@Mail.Ru. Это возможно благодаря единой системе авторизации, поддерживаемой всеми проектами портала. Публиковать записи в блогах можно с помощью любой версии Mail.Ru Агента – как PC, так и мобильной (Java или Windows Mobile).

Робот понимает несколько команд. Во-первых, «Заголовок:» -  текст, написанный после этого слова, будет интерпретирован как заголовок новой записи в блоге.  Во-вторых, «Текст:» - текст, введенный после данной команды, станет «телом» поста. «Метки:» позволяют указать метки (через запятую), которыми будет снабжена запись. Поддерживаются HTML-теги, создающие гиперссылки или меняющие начертание слов (жирное, подчеркнутое, зачеркнутое и т.п.), а также встроенные средства форматирования текста Mail.Ru Агента.

«На наш взгляд, новый функционал будет весьма востребован пользователями Блогов@Mail.Ru. Теперь они могут писать в дневники в любой момент и где угодно – ведь публиковать записи в блогах «умеет» и мобильный Mail.Ru Агент. Отныне ни одна ваша мысль не потеряется – все они смогут вовремя найти свое отражение на страницах блога», - сказала Анна Артамонова, вице-президент, директор по маркетингу и PR Mail.Ru.

 

О компании:

Компания Mail.Ru - лидер российского интернет-рынка. Ежемесячная аудитория проектов холдинга составляет более 52 млн. пользователей. Среди проектов холдинга Mail.Ru: крупнейшая в России веб-почта Mail.Ru, инстант-мессенджер Mail.Ru Агент, сервис онлайн-дневников Блоги@Mail.Ru, социальная сеть МойМир@Mail.Ru, социальный поиск Ответы@Mail.Ru, крупнейшие в Рунете фото- и видеохостинги Фото@Mail.Ru и Видео@Mail.Ru, крупнейший сервис электронных рассылок Рассылки@Mail.Ru, торговая система Товары@Mail.Ru, сервисы знакомств и общения Знакомства@Mail.Ru и Чаты@Mail.Ru, тематические информационные проекты Новости@Mail.Ru, Афиша@Mail.Ru, Леди@Mail.Ru, Авто@Mail.Ru и многие другие.

 

Контакты:

 

Анна Артамонова

Директор по маркетингу и PR Mail.Ru

E-mail:

Тел. +7 495 7256357

 

Валерия Комиссарова

Пресс-атташе Mail.Ru

E-mail:

Тел. +7 495 7256357


Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100