В Мосгордуме считают тарифы МГТС сильно завышенными

Опубликовано: 00.00.0000, 00:00 Автор:
Тематика: мгтсПравительствотариф
В Мосгордуме считают тарифы МГТС сильно завышенными Мосгордума на заседании в среду приняла обращение к премьеру правительства РФ Михаилу Фрадкову, в котором называют завышенными тарифы ОАО "МГТС" (РТС: MGTS), установленные с 1 февраля. В обращении отмечается, что плата за предоставление абонентской линии при повременном тарифе установлена в размере 125 рублей. Депутаты считают эту плату завышенной, поскольку, по данным МГТС, АТС, требующих значительных затрат на обслуживание, менее 22%.
"Остальные АТС не требуют таких расходов, тем более, что замена АТС велась в Москве постоянно и в тариф на предоставление услуг местной телефонной связи эти затраты ежегодно включались", - говорится в обращении. Депутаты отмечают, что, по данным МГТС, рентабельность по итогам работы в прошлом году составила 38%. При этом 70% доходов принесли граждане, платившие 200 рублей в месяц за неограниченный объем местных телефонных соединений.

"В феврале 2007 года население за такую же услугу в Москве должно платить 380 рублей в месяц, тогда как в Санкт-Петербурге безлимитный тариф составит 295 рублей, а в Московской области - 290 рублей в месяц. На наш взгляд, необходим более жесткий подход к оценке прибыли, которая будет получена в 2007 году от введения различных тарифных планов", - говорят в обращении к премьеру столичные депутаты.

Они напомнили, что с февраля в Москве за услуги МГТС установлены три тарифа: повременный, комбинированный и безлимитный. Тариф для населения и бюджетных организаций в среднем повышается на 14,5%. "Обоснованности расходов, учтенных Федеральной службой по тарифам РФ при формировании тарифов, по ряду позиций вызывают сомнения не только у избирателей и экспертов, но и у депутатов Мосгордумы", - говорится в обращении. Кроме того, депутаты отметили, что в утвержденных ФСТ России тарифах базовый объем соединений для населения и бюджетных организаций сокращен с 450 минут в месяц, что было согласовано правительством Москвы для ОАО "МГТС", до 370 минут в месяц. Как отмечают депутаты, предполагаемый рост тарифов потребует дополнительной финансовой поддержки малообеспеченных граждан и льготников за счет средств федерального и городского бюджета.

"С учетом вышеизложенного, Мосгордума обращается к Вам с просьбой дать поручение соответствующим подразделениям правительства РФ дополнительно изучить вопросы, связанные с установлением тарифов на услуги местной телефонной связи для абонентов ОАО МГТС", - говорится в обращении столичных депутатов к М.Фрадкову.

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100