ФАС признала "Волгателеком" нарушившим закон о рекламе

Опубликовано: 00.00.0000, 00:00 Автор:
Тематика: ВолгаТелекомрекламафас
ФАС признала Управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) по Нижегородской области на заседании в среду признало ОАО "Волгателеком" (РТС: NNSI) нарушившим федеральный закон о рекламе, сообщили "Интерфаксу" в управлении.

Комиссия ФАС приняла решение привлечь ОАО "Волгателеком" к административной ответственности в соответствии со ст.14.3 КоАП РФ, согласно которой нарушение законодательства о рекламе влечет наложение административного штрафа на юрлиц в размере от 400 до 5 тыс. МРОТ. Руководство компании приглашено для составления протокола.

Как сообщалось ранее, дело в отношении компании было возбуждено 16 января 2007 года по итогам проверки, проведенной УФАС. В телевизионной рекламе АО "Волгателеком" обещало модем в подарок абонентам, подключившимся к сети Интернет по технологии ADSL. Реклама распространялась на местных и центральных телеканалах в региональных рекламных вставках. При этом в договоре об оказании услуг говорится, что в случае расторжения абонентом договора с "Волгателеком" в течение трех месяцев с момента его заключения абонент должен вернуть модем. Кроме того, в ходе рассмотрения было выявлено, что аналогичные нарушения содержала и наружная реклама компании.

"Волгателеком" является одним из крупнейших в РФ межрегиональных операторов связи. "Связьинвесту" принадлежат 51% голосующих акций компании (38% уставного капитала).

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100
дизельные генераторы в контейнере