Группа "Элекард" в 2008 году начнет подготовку к IPO

Опубликовано: 00.00.0000, 00:00 Автор:
Тематика: Elecardipoакции
Группа Группа компаний "Элекард" (Томск) в 2008 году начнет подготовку к первичному размещению акций (IPO), сообщил "Интерфаксу" председатель совета директоров "Элекарда" Андрей Поздняков в понедельник.

"В 2007 году компания Elecard Devices, входящая в группу "Элекард", планирует привлечь $10 млн сторонних инвестиций, а в 2008 году "Элекард" начнет подготовку к IPO", - сказал А.Поздняков. Сроки проведения IPO и другие подробности А.Поздняков не назвал.

Группа компаний "Элекард" - один из ведущих российских разработчиков программных продуктов для записи, воспроизведения, передачи видео- и аудиосигналов. С 2003 года "Элекард" ведет разработку стандартов и систем цифрового эфирного телевещания. Группа объединяет 7 предприятий IT-бизнеса.

Как сообщалось, ранее совладельцы "Элекарда" планировали продать часть бизнеса группы концерну "Ситроникс", входящему в АФК "Система" (РТС: AFKS). Летом 2006 года со ссылкой на слова А.Позднякова сообщалось, что "Элекард" может продать "Ситрониксу" 51% акций Elecard Devices. Президент "Ситроникса" Евгений Уткин в июньском интервью "Интерфаксу" подтверждал факт ведения переговоров с "Элекардом", однако подчеркивал, что они далеки от завершения. Однако, как сообщили "Интерфаксу" в "Ситрониксе" в понедельник, никаких договоренностей о сделке достигнуто не было.

Добавьте комментарий
Для размещения комментария необходима регистрация или авторизация:
 пользователь:   
 запись OpenID: 


Заработай деньги
на своём сайте!
Новый сервис монетизации СМИ и блогов.
Приглашаем сайты к бета-тестированию →
Новости СМИ2

ТЕМА НЕДЕЛИ


Rambler's Top100