ГЕРМАНИЯ - ИСПАНИЯ: 0-1

Опубликовано: 30.06.2008, 01:04 Автор: IIIMATKO
ГЕРМАНИЯ - ИСПАНИЯ: 0-1 В напряженнейшем финальном матче Евро-2008 сборная Испании обыграла команду Германии. Единственный гол встречи на счету форварда "Ливерпуля" Фернандо Торреса. Фернандо Торрес забил первый и, как выяснилось, последний гол встречи Первый матч этого чемпионата судил Роберто Росетти. И он же - рефери финальной встречи.
В напряженнейшем финальном матче Евро-2008 сборная Испании обыграла команду Германии. Единственный гол встречи на счету форварда "Ливерпуля" Фернандо Торреса.
Фернандо Торрес забил первый и, как выяснилось, последний гол встречи
Первый матч этого чемпионата судил Роберто Росетти. И он же - рефери финальной встречи.

Добрый день дорогие друзья. Мы с вами на стадионе Ernst Happel Stadion в Вене. сегодня 29.06.2008 Испанцы развели мяч в центре поля. Итак, игра началась, как мы подразумевали с первых минут никто не хотел рисковать и идти сразу в контроатаку. К 10 мин игра проходила на одинаковом уровне. Команды отвечали друг другу контроатаками. Но вскоре это не порадовало немецких болельщиков. И они стали поддерживать свою команду.
Вскоре немецкая машина захватила лидерсво. Но испанцы отвечали опасными контроатаками. И на 20 минуте,немцы нарушали правило, и испанцам был дан шанс открыть счет в этой встрече. Как всегда Хави навесил в штрафную германии и Фернандо Торрес ударил головой..... выше ворот.
Немецкая машина атакует и пресингует, владеет преимуществом, а Испанцы очень опасно контроатакуют.
Но сново немецкие полузащитники не успевают за испанскими нападающими, и им приходится фолить. Так на 22 минуте Баллак нарушил правила на Хави. Испанцы быстро разыграли штрафной и навесили в штрафную Лемана, и снова 1 на мече оказался Торрес, он ударив головой попадает в штангу.
К 25 мин Испанцы перехватили преимущество.И на 30 мин Фабрегас пробил мощьным ударом по воротам. Леман на месте.
Но не тут то было на 33 минуте Сенна из центрального круга отдает мяч Хави и тот бросает в прорыв Фернандо Торреса, и тот в окружении 2 игроков проскальзывает между ними и выходит 1-1 с вратарем германии Янсеном Леманом. Нападающий перебрасывает мяч через бросившегося ему в ноги Леманна. 1-0 Испанцы впереди.

К 40 минуте игра успокоилась. Итак после 1 тайма Германия - Испания: 0-1
Начался 2 тайм.
Игроки сборной Германии вводят мяч в игру. Игра явно не устраивает главного тренера Германии и Иоахим Лев делает замену вместо Ф. Лам, выходит М. Янсен.
Но испанцы не собираются отдавать преимущество, и на 53 минуте Силва доставляет мяч к чужой штрафной, пасует на Фабрегаса, тот отдает мяч Торресу, которого надежно опекает защитник. Нападающий отдает пас назад на Хави и тот наносит дальний удар по воротам. Леманн, дотянувшись до мяча кончиками пальцев, выбивает мяч на угловой.
После розыгрыша "стандарта" мяч попадает к Силве, который из неудобной позиции бьет в дальний от себя нижний угол ворот - мяч проходит рядом со штангой.
На 56 мин испанцы снова огрызаются Торрес рвется к воротам соперника, уходит от Мертесакера, Леманн, так же, как в эпизоде с пропущенным голом, бросается форварду в ноги, но на этот раз забирает мяч.
Но тренер Немцев вновь недоволен и выпускает на поле К. Кураньи за место Т. Хитцльшпергер
после этой замены немцы оклемались. На 59 мин Швайнштайгер скидывает мяч под удар Баллаку. Капитан немецкой сборной от души прикладывается по мячу, и тот попадает в сетку ворот, правда с внешней стороны.
На 60 мин сам Швайнштайгер выводит на ударную позицию Кураньи, тот бьет чуть выше ворот.
на 63 минуте уже Швайнштайгер сам решается на дальний удар, но на пути мяча к воротам встает Клозе, рикошетом от которого мяч улетает за пределы поля.
Главный тренер: Луис Арагонес чувствует что его команда сдает обороты иделает замену.
Уходит Ф. Фабрегас, выходит Хаби Алонсо.
Здорово прибавили немцы в последние несколько минут. Исапнцам ничего не остается как снова делать замену: Уходит Д. Сильва, выходит С. Касорла
На 67 минуте Штрафной в сторону ворот немецкой команды. После навеса Хави Рамос головой в упор бьет по воротам, Леманн выбивает мяч на угловой.
на 71 мин немцы отвечают контроатакой. Фрингс навешивает на голову кому-то из партнеров и тот бьет по воротам, Касильяс кулаками выбивает мяч.
На 75 мин Торрес предупрежден за удар в лицо Мертесакера и получает желтую каротчку.
На 78 мин испанцы делают заменуУходит Фернандо Торрес, выходит Д.Г. Гуиса. На эту замену отвечает Германия Уходит М. Клозе, выходит М. Гомес.
Немцы отчаянно пытаются организовать финальный штурм, а испанцы уверенно держат ситуацию под своим контролем.
На 88 мин Кураньи предупрежден за грубую игру против Сенны.
Контратаку сборной Германии фолом на Мертесакере останавливает Пуйоль.